*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология и организация строительства

контрольные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Теоретическая часть:
1. Подготовка оснований под устройство кровли из различных материалов.
2. Производство обойных работ.
3. Установка, выверка и временные закрепления конструкций при монтаже. Безвыверочный монтаж.
4. Состав и организация предпроектных изыскательных работ.
Практическая часть:
1. Задача
Заключение
Список литературы.
Введение.
Строительство – одна из важнейших и крупных отраслей народного хозяйства. Продуктом функционирования строительной отрасли является создание гражданских, промышленных, жилых и др. зданий.
С развитием науки и техники процесс строительства также изменяется и совершенствуется. В настоящее время вместе с развитием рыночных отношений и возникновением конкурентной среды все больше внимания уделяется экономической эффективности производства.
Внедрение новых методов строительства (таких как новые способы монтажа конструкций, повышение технического уровня, применение поточного метода введение работ и др.) позволяет значительно повысить эффективность технологии строительного производства.
Возведение зданий и сооружений складывается из ряда строительных работ, которые, в свою очередь, подразделяются на отдельные процессы. При этом выполнение строительных работ осуществляется в определенной технологической последовательности: подготовительные работы – производство подземной части, или так называемый “нулевой цикл”, - возведение надземной части – отделочные работы – благоустройство территории.
В данной контрольной работе рассмотрены некоторые виды работ, а именно: кровельные работы - подготовка оснований под устройство кровли из различных материалов, из вида отделочных работ - производство обойных работ. Описано как производится установка, выверка и временное закрепление конструкций при монтаже (монтажные работы), рассмотрен безвыверочный монтаж. Изложен состав и организация предпроектных изыскательных работ.
В практической части контрольной работе приведено решение задачи по подбору по техническим показателям стрелового самоходного крана, для монтажа одноэтажного промышленного здания.
Технология строительного производства является прикладной научной дисциплиной, содержащей совокупность знаний в области техники, организации и экономики производственных процессов, осуществляемых на строительных площадках.
Технологические методы непрерывно совершенствуются, следуя общему прогрессу науки и техники. Повышаются уровень индустриализации строительства и степень заводской готовности конструкций и деталей.
Возрастает оснащение строительных организаций высокопроизводительными машинами (в том числе ручными), механизмами и транспортными средствами, а также современным инвентарем и приспособлениями. Все большее применение находят в строительстве автоматизированные системы, автоматы, а в заготовительных процессах—промышленные манипуляторы-роботы. Снижается материалоемкость строительства за счет применения более сов-ременных легких материалов и изделий, высокопрочных цементов и стали, современных конструктивных решений, отобранных на основе тщательного сравнения вариантов с учетом технологичности принятых строительных решений с помощью автоматизированных систем проектирования и т. д. Все это позволяет уменьшить затраты тяжелого ручного труда в строительстве, сократить продолжительность возведения объектов и снизить их стоимость при высоких эксплуатационных показателях.
Предметом изучения технологии строительного производства служат комплексы строительных процессов, осуществление которых приводит к созданию определенных видов строительной продукции, частей зданий или сооружений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу