*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие транспортно-логистических кластеров в Украине

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….. 3
РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИХ КЛАСТЕРОВ
В УКРАИНЕ ……………………………………………………………… 4
ВЫВОДЫ ………………………………………………………………… 18
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ ……………………………………. 19
Тема контрольной работы «Развитие транспортно-логистических кла-стеров в Украине».
В работе рассмотрено состояние логистической сферы Украины и предложены подходы к созданию транспортно-логистических кластеров как инструмента повышения конкурентоспособности национальной и региональных экономик; проанализирован состав основных логистических операторов с целью определения ядра кластера.
Необходимым условием выхода Украины из мирового финансового и эко¬номического кризиса является решение задач по повышению конкурентоспо¬собности национальной экономики. Вместе с тем, согласно отчету Всемирно¬го экономического форума, по глобальному индексу конкурентоспособности (Global Competitiveness Index - GCI) 2007-2008 гг. Украина заняла лишь 73-е место среди 131 страны мира. При формировании индекса конкурентоспособ¬ности оценивались следующие параметры: качество институций, инфраструк¬тура, макроэкономическая стабильность, здравоохранение и начальное образование, высшее образование и профессиональная подготовка, эффективность рынка товаров и услуг, эффективность рынка труда, развитость финансового рынка, технологический уровень, объем рынка, конкурентоспособность биз¬неса и инновационный потенциал.
В заключение отметим, что вопрос повышения конкурентоспособности на мировом рынке является одним из самых актуальных для Украины, а кластери¬зация — один из путей развития экономики и поддержки ее на надлежащем уровне в системе мировых хозяйственных отношений. Учитывая, что транспортно-логистическая отрасль играет важную роль в общественном производстве нашей страны, формирование транспортно-логистических кластеров будет иметь большое социальное и экономическое значение как для региональной, так и для национальной экономики. Выгоды состоят в формировании совре¬менной логистической инфраструктуры, что отвечает международным стандар¬там, в повышении производительности (сокращении сроков доставки товаров, снижении тарифов на хранение, повышении качества сервисного обслужива¬ния, увеличении объемов пассажирских и грузовых потоков) и в инновацион¬ной активности предприятий, входящих в состав кластера, в активизации при¬влечения инвестиций, в обеспечении ускоренного социально-экономического развития регионов, где размещены кластеры, что в конечном итоге позволит увеличить количество дополнительных рабочих мест, заработную плату и по¬ступления в бюджеты всех уровней, повысить устойчивость и конкурентоспо¬собность экономики Украины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу