*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация формирования затрат на производство и реализацию продукции (на материалах rnООО «Липецкптица»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКЦИИ
8
1.1. Характеристика состава затрат на производство и реализацию продукции
8
1.2. Классификация затрат на производство и реализацию продукции 14
1.3. Роль формирования и принципы организации учета затрат на производство и реализацию продукции в управлении предприятием
25
2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ, НА БАЗЕ ДАННЫХ ООО «ЛИПЕЦКПТИЦА»

35
2.1. Экономическая характеристика предприятия и краткий анализ его финансового состояния
35
2.2. Анализ структуры и динамики затрат на производство и реализацию продукции
45
2.3. Аналитический и синтетический учет затрат в исчислении себестоимости продукции птицеводства
60
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОПТИМИЗАЦИИ ЗАТРАТ НА ПРЕДПРИЯТИИ
75
3.1 Разработка мероприятий по оптимизации затрат в ООО «Липецкптица»
75
3.2. Выявление резервов снижения затрат и экономическое обоснование предложений по снижению затрат на производство продукции и реализацию

80
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 88
ПРИЛОЖЕНИЯ 91
Оптимизация затрат производства и реализации является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия охваченного системой управленческого финансового учета.
Именно от его тщательного изучения и успешного практического применения будет зависеть рентабельность производства и отдельных видов продукции, взаимозависимость видов продукции и мест их в производстве, выявление резервов снижения себестоимости продукции, определение цен на продукцию, исчисление национального дохода в масштабах страны, расчет экономической эффективности от внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий, а также обоснование решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
В современных условиях себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности организаций.
.....
В качестве теоретических источников данной дипломной работы использовалась учебная литература, статьи, законодательные акты, а также статьи периодических изданий. В качестве информационной базы для анализа хозяйственной деятельности, формирования затрат на производство и реализацию продукции использована бухгалтерская отчетность ООО «Липецкптица» за период 2007-2009гг.
Структура дипломной работы обусловлена ее целью и задачами. Дипломная работа состоит из введения, трех глав и заключения.
Объем работы составляет 90 машинописных листов.
В работе содержится 18 таблиц, 6 рисунков и 10 приложений.
Соотношение между отдельными элементами затрат пред¬ставляет собой структуру затрат на производство. Все затраты на производство и реализацию продукции составляют ее полную себестоимость. Для предприятия себе¬стоимость является основой для определения цен на произво¬димую продукцию и соответственно базой для определения прибыли от реализации продукции и налога на прибыль.
Достижение высоких результатов деятельности предприятия, максимизация прибыли и повышение эффективности производства невозможно достичь без эффективного управления затратами на производство и реализацию продукции.
В последние годы наблюдается тенденция к росту издержек производства в связи с удорожанием стоимости сырья, материалов, топлива, энергии, а также роста процентных ставок за пользование кредитом, роста расходов на рекламу, представительских расходов и т.д.
В данной дипломной работе мы поставили перед собой цель по выявлению тех направлений, работа по которым позволит ООО «Липецкптица» снизить производственные затраты, минимизировать прочие издержки и максимизировать прибыль. Рассмотрев в первой главе дипломной работы и изучив классификацию затрат на производство, можно сделать вывод, что при рассмотрении этой темы не принято разделять ее классификацию на производство и реализацию. Затраты на производство можно классифицировать по экономическим элементам, по статьям калькуляции, по функциональной роли, в зависимости от времени возникновения и отнесения на себестоимость продукции. Затраты на реализацию продукции представляют собой издержки обращения.
.....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу