*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии и тактики предприятия\r\nООО

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ…………………………….. 4

1.1 Макросреда и микросреда организации ……………...…………...6

1.2 Анализ внутренней среды организации……………………………15

1.3 SWOТ – анализ ……………………………………..……………...20

1.4 Матрицы возможности и угроз………………………………...……23

2. АНАЛИЗ ПОРТФЕЛЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ…………………...25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...28

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………….30

Приложение……………………………………………………………….31
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функционирования. Любая организация находится и функционирует в рамках внешней и внутренней сред. Анализ внутренней и внешней среды является важнейшей составляющей жизни современной организации.
Тема курсовой работы «Разработка стратегии и тактики предприятия» не случайна. В нашей работе мы проведем следующие исследования:
• анализ внутренней и внешней среды;
• разработка стратегии SWOT-анализа;
• проведем портфельный анализ матрицы БКГ.
Сущность анализа внешней и внутренней среды организации состоит в изучении совокупности факторов, влияющих на деятельность организации. Менеджеры должны иметь чёткое представление о микро и макросреде фирмы для того, чтобы правильно определить стратегические перспективы, сформулировать цели и задачи, выработать стратегию развития организации, направленную на усиление её позиций.
Разработка стратегии предприятия на основе комплексного изучения и анализа показателей деятельности организации с помощью различных методов оценки конкурентных преимуществ, стратегических факторов внешней и внутренней среды – важное условие эффективного функционирования и развития любого предприятия в долгосрочной перспективе.
В рамках данной работы дана характеристика предприятия ООО «Севертранс», проведен анализ внешней и внутренней среды компании, выявлен круг проблем предприятия на современном этапе развития и выделены приоритетные; на основе результатов SWOT-анализа и анализ конкурентов разработана стратегия организации; по результатам расчетов относительной доли рынка видов деятельности компании построена матрица. Так же был разработан тактический план (Приложение 1).
Основная цель работы любого предприятия – получение прибыли от существующей деятельности. Перед руководством ООО «Севертранс» стоит задача увеличения прибыли в дальнейших периодах. Это можно осуществить путем:
1. Рост доходов от реализации (выручки) продукции;
2. Оптимизация затрат;
3. Повышение уровня рентабельности продукции;
4. Расширение торговой сети.
Рост доходов от реализации зависит от цен на ее продукцию, ее ассортимента и качества, от маркетинговых действий по увеличению спроса, кредитной политики организации и т.п. Специфика отросли, в которой осуществляет свою деятельность ООО «Севертранс», заключается в том, что цены на продукцию снижаются вследствие технического прогресса и появление на рынке товаров более прогрессивной технологии.
Кроме того, на увеличение спроса влияет не только потребность в приобретении автомобилей и автозапчастей, но и соотношение цены и качества товара, активность рекламы и разработки новых технологий; возможность приобретения товара в рассрочку, предоставление коммерческих кредитов (в разумных пределах на небольшие сроки), скидки за увеличение объема проданных товаров (накопительная система скидок) – внедрение подобных мероприятий даст возможность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу