*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология и организация ремонта и реконструкций зданий

контрольные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 860

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение.
Вопрос 1. Понятие реконструкция зданий. Виды переустройства. Структура современного строительства в России. Тенденции роста реконструкции.
Вопрос 2. Нормативные и фактические сроки эксплуатации жилых зданий. Моральный и физический износ.
Вопрос 3. Усиление конструкций кирпичных стен и отдельных опор.
Вопрос 4. Организация работ по подготовке к реконструкции зданий.
Заключение.
Список литературы.

Введение

С течением времени здания изнашиваются, ветшают. Осыпавшаяся штукатурка, прогнившие перекрытия, покосившиеся стены и обваливающиеся крыши заставляют смириться с неизбежным – дом нужно сносить. А как быть в том случае, если у такого хорошо «пожившего» строения уникальная судьба? Если это памятник архитектуры, который хочется оставить потомкам? Вдохнуть новую жизнь в, казалось бы, навсегда утраченное строение можно с помощью реконструкции.
Впрочем, реконструкция нужна не только для сохранения исторического архитектурного облика. Этот вид строительных работ стал в последнее время довольно популярным. По большому счету, реконструкция – это не только и не столько ремонт здания, при котором либо полностью сохраняется фасад (а внутренние перекрытия, стены существенно изменяются), либо даже внешний антураж дома претерпевает существенные метаморфозы. Реконструкция в большей степени представляет собой фактическую перестройку здания. И требует не меньше согласований, чем строительство нового сооружения.
Слово «реконструкция» можно перевести буквально как «создание заново». И прежде чем приступить к этому созидательному процессу, приходится пересматривать существующие планировки, проводить ревизию расположения коммуникаций, а также модернизировать инженерное оборудование зданий. Впрочем, выражаясь более сухим языком, реконструкция зданий подразумевает «проведение строительных работ в целях изменения существующих технико-экономических показателей объекта и повышения эффективности его использования, предусматривающих: реорганизацию объекта, изменение габаритов и технических показателей, капитальное строительство, разборку и усиление несущих конструкций, переоборудование чердачного помещения под мансарду, строительство и реконструкцию инженерных систем и коммуникаций».
В любом здании, как бы хорошо оно ни было в свое время построено, несущие конструкции со временем утрачивают свои свойства частично, а нередко и полностью. На смену старым приходят новые...
Заключение.

Строительный жилой фонд старой застройки сегодня, к сожалению, оставляет желать лучшего, как в плане моральной удовлетворенности населения, так и в плане физических условий. Естественно, что жилые постройки прошлых лет не отвечают современным условиям ни в плане конструктивности, ни в плане планировки. В силу недостаточности существующих инженерных систем и уже неактуальной системы планировки квартир в жилых домах старой застройки, единственным правильным решением служит их реконструкция и проведение капитального ремонта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу