*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы Интернет-магазина

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………………………...3 1 Анализ принципов построения Интернет-магазина…………………………………..........4 1.1 Сеть Интернет………………………………………………………………………………..4 1.2 Принципы организации Интернет-магазина..…………………………………………......5 1.2.1 Преимущества и недостатки электронных магазинов…………………………..……...7 1.3 Платежные системы………………………………………………………...........................9 1.3.2 Классификация систем электронных платежей…………………………………..……13 1.3.2.1 Система электронных платежей RUpay………………………………………...…….13 1.3.2.2 Российская платежная система MoneyMail…………………………………………...15 1.3.3 Виды платежных систем…………………………………………………………………18 1.3.3.1 Дебетовые системы……………………………………………….……………………19 1.3.3.2 Кредитные системы……………………………………………………………………21 1.3.4 Безопасность платежей в Интернете……………………………………………………23 1.4 Выводы……………………………………………………………………………..………26 2 Постановка задачи………………………………………………………………….………..27 2.1 Назначение системы……………………………………………………………………….27 2.2 Описание предметной области……………………………………………………………27 2.3 Требования к системе………………………………………………………………………29 2.4 Архитектура проектируемой системы…………………………………………………….32 2.5 Выводы………………………………………………………………………………..…….35 3 Выбор средств разработки…………………………………………………………...………36 3.1 Выбор Web – сервера…………………………………………………………………..…..36 3.2 Выбор языка программирования……………………………………………………….…36 3.3 Выбор СУБД……………………………………………………………………………..…38 3.4...
Введение
Сегодня в России всё больше предприятий из самых различных отраслей воспринимают Интернет в качестве дополнительного, эффективного инструмента организации продаж. Электронная коммерция, на самом деле представляет ничто иное, как прототип традиционного бизнеса. Интернет-бизнес основан на тех же фундаментальных принципах, разумеется, существует некоторая специфика, но она, как правило, выражается чисто технической адаптацией.
В ходе дипломной работы была разработана система «Интернет-магазин» - для фирмы ООО «ДИВА», а также сайт для данной фирмы. Фирма занимается торговлей нижним женским бельем, а также проведением семинаров с участием производителей и других специалистов. Интернет-магазин это информационная услуга, предоставляет каждому пользователю сети Интернет набор программных средств для виртуального просмотра и покупки товаров, опубликованных в данном Интернет-магазине. Система ИМ призвана повысить объем продаж фирмы, а также служить фирме как реклама в сети Интернет.
В настоящее время идет жесткая конкуренция среди многочисленных фирм по продаже белья и каждая фирма старается заявить о себе во всех информационных источниках, в том числе и в сети Интернет. Наилучший способ для любой фирмы показать себя потенциальным клиентам – это демонстрация своих товаров и цен на эти товары.
Фирмой было принято решение создать в сети Интернет сайт и систему «Интернет-магазин», т.к. в системе ИМ всегда можно представить абсолютно все товары, которыми торгует фирма, что не всегда возможно сделать в реальном магазине ввиду обширной номенклатуры товаров. Данный проект не является дорогим по реализации и поддержке, проект всегда можно модернизировать с минимальными материальными и трудовыми затратами.
Заключение
В дипломной работе производится разработка системы, которая является недорогим программным решением, и удовлетворяет всем необходимым требованиям, предъявляемым к системам такого рода. Использование для проектирования таких средств как Apache, MySQL, PHP значительно сокращает затраты на лицензирование программного обеспечения и следовательно цену конечного программного продукта.
В настоящее время Интернет-торговля в России бурно развивается, но присутствуют и минусы. Это и недоработанность законодательства об электронном документообороте и отсутствие соответствующей правоприменительной практики, неразвитость электронных систем платежа, слабость системы доставки, слабое доверие потенциальных покупателей. Кроме преобразования рынка существующих товаров и услуг, электронная коммерция открывает возможности появления новых продуктов и услуг.
Создание Интернет-магазина – сложный и кропотливый процесс, в котором необходимо учитывать все мелочи для достижения поставленной цели – получение прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу