*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении преддипломной практики на фирме по оказанию таможенных и сопутствующих услуг

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика ЗАО «Инмар» 6
2. Анализ внутренней среды компании 10
3. Анализ внешней среды компании 15
4. SWOT-анализ 19
Заключение 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
Приложения 23
Таможенные услуги – это вид бизнеса, осуществляемый специализированными компаниями, выступающими в качестве подрядчиков по выполнению вспомогательных бизнес-процессов.
Потребность в услугах специализированных фирм формируется в связи с тем, что процедуры, связанные с получением права на использование одного из предусмотренных законодательством таможенных режимов, а также их соблюдение требуют высокой квалификации специалистов, осуществляющих внешнеторговые операции.
Как правило, в случае отсутствия в структуре компании специализированного подразделения, участники внешнеэкономической деятельности заинтересованы в решении этих вопросов при содействии третьей стороны. Это позволяет участникам ВЭД рассчитывать на минимизацию издержек, связанных с движением товаров и услуг от производителя к потребителю через границу, а также дает возможность управлять рисками, которые связаны с осуществлением внешнеэкономической деятельности.
Особенностями рынка таможенных услуг являются:
1. Непрозрачность таможенного администрирования: со стороны госструктур можно ожидать волюнтаристского подхода к принятию решений, проблемы коррупции.
2. Сложность российского таможенного законодательства: много вариаций правоприменительной практики. Ошибка может быть чревата огромным денежным штрафом, а также уголовным преследованием.
3. Выполнение таможенной системой налоговых функций и вытекающих из нее принципов, связанных с взиманием с участников ВЭД платежей в государственный бюджет.
Данные особенности формируют спрос на услуги таможенного посредника. У компании, специализирующейся в области таможенного оформления имеются нужные связи, наработанные контакты, в том числе и на личном уровне. Профессионалу, предоставляющему таможенные услуги, знакомому с тонкостями законодательства под силу сократить издержки своих клиентов.
Показательно, что многие участники внешнеэкономической деятельности обращаются к специалистам, имея за плечами негативный опыт самостоятельного взаимодействия с таможенными...
В отчете по практике проведен анализ деятельности Закрытого Акционерного Общества «Инмар» за период 2007-2010 года, выполнен анализ внутренней и внешней среды, изучены документы бухгалтерской отчетности. В 1-ом полугодии 2010 года прибыль увеличилась в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и в 4,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Таким образом, в целом финансовое состояние ЗАО «Инмар» имеет положительную тенденцию. Но для подобных предприятий важна не только прямая финансовая выгода, которую получает компания. Фактор оперативности прохождения товара через границу, гарантия бесперебойности поставок приобретают особое значение для тех, чья деятельность связана с непрерывным циклом производства или поставками скоропортящихся товаров. Для таких компаний экономия времени в конечном счете сводится к косвенной финансовой выгоде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу