*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Международные расчетные отношения.

контрольные работы, Международное частное право

Объем работы: 16 страниц

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение………………………………………………………………………….3
1. Правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ…..4
2. Международные расчетные отношения……………………………………8

Заключение………………………………………………………………………12

Задача …………………………………………………………………………..13
Библиография…………………………………………………………………..16
Введение

Международное частное право — это совокупность норм внутригосударственного законодательства, международных договоров и обычаев, которые регулируют гражданско-правовые, трудовые и иные частноправовые отношения, осложнённые иностранным элементом.
В сферу международного частного права входят гражданское право и дееспособность иностранных физических и юридических лиц, отношения собственности иностранных физических и юридических лиц. Отношения, вытекающие из внешнеэкономических договоров, финансовые и кредитно-расчётные отношении и др.
Государства, в соответствии с действующими международно-правовыми актами, в своей законодательной и правоприменительной практике должны гарантировать соблюдение прав и свобод граждан. Такой подход следует распространять на все категории лиц, которые находятся в пределах юрисдикции государства. Свобода внешнеэкономической деятельности для российских предпринимателей и открытость отечественной экономики для иностранных инвестиций, пребывание на территории РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, развитие деловых связей и туризма - все это привело к резкому увеличению числа иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в нашей стране, также к активным взаимоотношениям как на политическом, так и на экономическом уровне Российской Федерации с зарубежными странами. Таким образом, в связи с развитием международных отношений такие вопросы как правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства и международные расчетные отношения стали более актуальны. Целью данной контрольной работы, является подробное рассмотрение, данных вопросов и изучение отражения их в законодательстве как в международно-правовых актах, так и в законодательстве Российской Федерации.
Заключение

В заключении можно сделать вывод, что правовое регулирование правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства в законодательстве Российской Федерации, также регулирование международных расчетных отношений, осуществляется на основе норм Конституции РФ, федеральных законов и международных договоров, полностью соответствует стандартам международного права и обеспечивающих надежную защиту прав и свобод иностранных граждан, лиц без гражданства и конечно же граждан Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности, наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором.
Правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства представляет собой совокупность их прав и обязанностей, закрепленных нормами права и гарантированных государством.
Международные расчеты играют большую роль в развитии внешнеэкономическою деятельности фирм, предприятий и государства в целом. Именно поэтому важно существование международных нормативных актов, которые регулируют данные отношения. Регулирование международных расчетных отношений осуществляется посредством национального и международного законодательства.
Международные расчеты охватывают расчеты во внешней торговле товарами и услугами, а также расчеты по некоммерческим операциям, кредитам и движению капиталов между странами, в том числе связанным со строительством объектов за границей и оказанием помощи, развивающимся странам. Что касается России, то здесь следует отметить, что ее национальное законодательство, касающееся международных расчетных отношений, активно совершенствуется в соответствии с потребностями сегодняшнего дня.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу