*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и обоснование производственной программы организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РАЗРАБОТКЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Понятие и этапы формирования производственной программы 7
1.2. Формирование производственной программы цеха 16
1.3. Методы оптимизации производственной программы 18
1.4. Контроль за выполнением производственной программы 23
2. СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ
МОЩНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 41
2.1. Понятие и виды производственной мощности 41
2.2. Загрузка производственной мощности 47
2.3. Оптимизация производственной программы предприятия в услови-ях рыночных отношений 51
3. ФОРМИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ НА ПРИМЕ-РЕ ООО «АЛВЕСТ» 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 87
Актуальность темы дипломного исследования. Для успеха экономи-ческих реформ, осуществляемых в России, крайне важны изменения в раз-личных сферах управления. Идет смена социально-экономической системы; возникают новые требования к управлению предприятиями, выдвигаемые рыночными отношениями. Современный этап переходной экономики России характеризуется ростом предпринимательской активности и переходом к раз-нообразным формам собственности; происходят, хотя и медленно, изменения в технологической базе производства. Переход к эффективному управлению не только необходим, но и возможен. Говоря об общих условиях в производ-стве и социально-экономической сфере, существующих в странах со зрелой рыночной экономикой, можно выделить ряд направлений и концепций, в со-ответствии с которыми развивается наука и практика управления.
Во-первых, – это перестройка на современной информационной и тех-нологической основе организации производственно-хозяйственной деятель-ности и управления или реинжиниринг.
Во-вторых, развитие концепции внутренних рынков корпораций, Это означает использование принципов рыночного хозяйства во внутренней дея-тельности компаний. Такие преобразования охватывают все подразделения. Подразделения фирм становятся автономными звеньями, приобретающими товары и услуги как внутри фирмы, так и за ее пределами. Вместе с тем они объединяются едиными информационными сетями, финансовыми системами и предпринимательской структурой.
В-третьих, происходят интеграционные процессы в управлении, ориен-тированные на более эффективное использование всех ресурсов, прежде все-го, научно-технических, инвестиционных и финансовых. Это способствует появлению многообразных форм горизонтального объединения организаций.
В-четвертых, все большее распространение получают нефинансовые измерители эффективности управления. Ведь нефинансовые измерители мо-гут лучше оценить достижения организации. Такими неосязаемыми крите-риями оценки являются интеллектуальный капитал, удовлетворенность...
Проведя дипломное исследование на тему: «Разработка и обоснование производственной программы организации», сделаем выводы и дадим неко-торые рекомендации.
Ориентирами для деятельности любого предприятия является его пла-ны: план производства, план реализации продукции, план развития и т.д. Производственная программа является одним из таких планов, который от-ражает основные направления и задачи развития в плановом периоде, произ-водственно-хозяйственные связи с другими предприятиями, профиль и сте-пень специализации производства.
Производственная программа - это основной раздел годового и пер-спективного бизнес-плана развития предприятия. В ней определяется объем изготовления продукции по номенклатуре, ассортименту и качеству в нату-ральном и стоимостном выражениях.
Производственная программа включает следующие основные разделы: План по производству продукции предприятия. План выпуска продукции на экспорт. План по повышению качества продукции. План реализации продук-ции.
При формировании производственной программы Вы должны ориен-тироваться на потенциальные и фактические возможности Вашего предпри-ятия по производству продукции, т.е. на производственную мощность.....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу