*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты организационных конфликтов
1.1.Основные понятия управления конфликтами в организации
1.2. Классификация конфликтов в организациях
Глава 2. Теоретические аспекты управления конфликтами в организации
2.1. Стратегии выхода из конфликтов
2.2. Структура управления конфликтом
Заключение
Список литературы
Как и почему возникают конфликты во всей организации, в одном отделе и просто между двумя людьми? Какими методами руководитель должен руководствоваться при разрешении конфликтной ситуации? – вопросы, которые актуальны для каждого руководителя вне зависимости от сферы деятельности и численности персонала. Конфликтная ситуация может принести не только состояние дискомфорта для его участников, но и привести к убыткам компании, для этого необходимо чтобы конфликт находился под контролем медиатора (руководителя организации, руководителя отдела, начальника или специалиста отдела кадров) и был управляем.
Организационные способы управления конфликтом характеризуются прежде всего целенаправленным воздействием управленческих структур на подразделения организации и отдельных личностей, таким образом, администрации компании необходимо приложить максимум усилий для того чтобы преобразовать конфликт из неконтролируемого в управляемый.
Целью курсовой работы «Управление конфликтами в организации» является рассмотрение теоретических аспектов управления конфликтами в организации.
Указанная цель обусловила необходимость последовательного решения следующих задач:
- Определить основные понятия управления конфликтами в организации;
- Рассмотреть классификацию организационных конфликтов;
- Изучить стратегии выхода из конфликтов;
- Рассмотреть структуру управления конфликтом.
Объектом исследования является персонал организации.
Предмет исследования – управление взаимоотношениями сотрудников организаций в конфликтных ситуациях.
При проведении исследования в курсовой работе были использованы следующие методы:
- изучение работ отечественных и зарубежных авторов.
Степень теоретической разработанности темы курсовой работы высока, так как на сегодняшний день существует достаточное количество теоретического материала, публикаций отечественных и зарубежных авторов, в которых рассматриваются причины, е посылы конфликтов, формы их реализации и способы управления.
За последнее десятилетие в...
В заключении можно сделать вывод о том, что конфликтной ситуацией в организации можно и нужно управлять. Соответственно и стратегию управления конфликтом руководитель (медиатор) должен выбирать с точки зрения возможных последствий, а также приложить усилия для того, чтобы последствия конфликта оказались конструктивными для большинства сотрудников, и организации в целом.
Цель курсовой работы «Управление конфликтами в организации» была достигнута, были рассмотрены теоретические аспекты управления конфликтами в организации.
Решены следующие задачи:
- Определены основные понятия управления конфликтами в организации;
- Рассмотрена классификация организационных конфликтов;
- Изучены стратегии выхода из конфликтов;
- Рассмотрена структура управления конфликтом.
Степень разработанности темы курсовой работы. В научной литературе материал по данной теме представлен многими авторами, различие лишь в полноте представленной информации и более детальном рассмотрении тех или иных вопросов. Достаточное количество работ по указанной тематике существует как в трудах отечественных, так и зарубежных специалистов, в периодических изданиях данному вопросу также уделяется внимание.
На наш взгляд, наиболее распространенной стратегией управления конфликтами является уход от конфликта, избегание. Популярность подобного поведения основана, во-первых, на нежелании разбираться в подобного рода ситуациях и квалифицировать их как конфликт, во-вторых, прилагать какие-либо дополнительные усилия к решению конфликтов, так как со временем они все равно «решаться» (сами собой), либо стихнуть, в-третьих, истинной причиной бездействия является стремление избежать эмоционального дискомфорта при обсуждении источников напряженности. В любом случае, в российской практике, а если смотреть глубже, то вообще в российском менталитете, не принято открыто высказывать взаимные претензии в этом. и кроется суть многих проблем, конфликты считаются деструктивным процессом взаимоотношений и возможность извлечь урок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу