*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интернет-блоги как средство PR (ПР)-деятельности в Интернете

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Теоретические основы использования блога в PR-деятельности
1.1Понятие блога, блогосферы, блог-платформы
1.2История создания и развития блогов
1.3Классификация и функции, размещение блогов
Глава 2 Интернет-блоги как инструмент PR-деятельности
2.1 Основные характеристики современной блогосферы
2.2 Корпоративный блог как инструмент PR
2.3 Продвижение компании при помощи корпоративного блога
Глава 3 Разработка PR-программы по применению интернет-блогов
с целью продвижения компании
3.1 Краткая характеристика новосибирской блогосферы
3.2 Корпоративный блог сотрудников новосибирской
ИТ-компании «Технологика»
3.3 PR-программа продвижения ИТ-компании «Технологика» в блогосфере
Заключение
Список использованных источников
Приложение А Анкета для сотрудников компании «Технологика"
Приложение Б Анкета для посетителей блога компании «Технологика"
Современное состояние такой сферы профессиональной деятельности как связи с общественностью находятся в непосредственной зависимости от степени развитости средств и методов донесения информации до целевой аудитории, технологий, отвечающих требованиям времени и интересам пользователей PR-сообщений.
Со временем глобальная сеть Интернет становится неотъемлемой частью жизни современного человека, он присутствует как в профессиональной, так и личной жизни, предоставляет пользователю дополнительные возможности: оперативный поиск информации, информация разнообразного характера; канал общения; сфера профессиональной деятельности для некоторых профессий.
«Одной из наиболее быстро развивающихся направлений Интернета для большинства современных пользователей называют блогосферу. Блог определяется как веб-страница с минимальными функциями внутреннего редактирования, снабженная возможностями он-лайн комментариев, периодически обновляемая и представленная в обратном хронологическом порядке, со ссылками на другие он-лайн ресурсы.
В связи со стремительным качественным и количественным ростом блогов в Интернете (апрель 2009 г. по данным Яндекса – 8 405 744 блогов)» [40], что в очередной раз демонстрирует их популярность и интерес у пользователей, тенденция развития PR-активности через блоги весьма вероятна.
В связи с вышеперечесленными доводами представляется актуальным изучение блога как эффективного PR-инструмента.
Целью выпускной квалификационной работы является рассмотреть эффективность интернет блога в качестве современного PR-инструмента.
Указанная цель обусловила необходимость последовательного решения следующих задач:
- определить понятие блога, блогосферы, блог-платформы;
- изучить историю создания и развития блогов;
- выявить классификацию блогов; их функции и принципы размещения;
- определить основные характеристики современной блогосферы;
- рассмотреть корпоративный блок как PR-инструмент;
- определить возможности продвижения компании при помощи корпоративного...
Блоги удивительным образом вписались в современное коммуникационное пространство, обеспечив удовлетворение основных потребностей современного пользователя сети Интернет. Блоги за счет своих уникальных возможностей (главными из которых являются интерактивность, возможность получения незамедлительной реакции на то или иное сообщение, возможность охвата большей по масштабам аудитории при обеспечении персонифицированности и целевой направленности PR) стали неотъемлемой частью не только социальных коммуникаций, но и PR-технологий, получивших новый импульс в связи с широким внедрением интернет-технологий в повседневную жизнь человека.
PR на основе интернет-технологий сегодня в условиях стабильного и постоянного прироста числа пользователей Интернета является универсальным инструментом, адекватным как для крупных компаний, так и для отдельных личностей (например, в качестве инструмента для продвижения политических дейятелей).
Однако в связи с огромной конкуренцией, имеющей место на рынке PR в настоящее время, интернет-PR, как впрочем и реклама классического вида, должны находиться в постоянном тонусе, непрерывном развитии и совершенствовании. Интернет-PR требует к себе совершенно новых, современных подходов, отличных от применяемых к традиционным видам PR. Интернет-PR развивается в унисон с информационными технологиями, с обществом, неотъемлемой частью которой они является, и поэтому с появлением новых общественных и информационных структур, элементов, форм, должны появляться и адекватные виды интернет-PR.
С точки зрения Интернет-сети, «блог» - новый вид сайта, который представляет собой сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке. С точки зрения рынка, «блог» - это мнения, впечатления, отзывы индивидуальных потребителей о том или ином товаре. С помощью блога авторы отзывов продвигают те товары, которые им нравятся, и критикуют те, что доставили им неудовольствие. [16]
Таким образом, одновременно и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу