*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности контроля исполнения документов в ОАО «Оранжерейнские Деликатесы»

курсовые работы, Государство и право

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты организации контроля испол-нения документов
1.1. Понятие, организация и значение контроля исполнения документов
1.2. Регламентация контроля исполнения документов
1.3. Этапы контроля исполнения документов
1.4. Методы и способы повышения эффективности контроля исполнения до-кументов в организации

Глава 2. Совершенствование организации контроля исполнения документов на примере ОАО «Оранжерейнские Деликатесы»
2.1. Анализ организации контроля исполнения документов в ОАО «Оранже-рейнские Деликатесы»
2.2. Меры повышения эффективности контроля исполнения документов в ор-ганизации

Заключение
Список литературы
Приложения
Актуальность выбранной тематики работы обусловлена тем фактом, что в настоящее время для большинства российских государственных организа-ций и коммерческих фирм характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства, несмотря на то, что именно рациональное и четко организованное делопроизводство, определяющее документационное обес-печение управления организацией, может существенно увеличить эффектив-ность деятельности предприятия.
Контроль за исполнением документов и принятых решений – одна из важнейших функций управления, целью которой является содействие свое-временному и качественному исполнению документов, обеспечение получе-ния аналитической информации, необходимой для оценки деятельности структурных подразделений, филиалов, конкретных сотрудников.
Как правило, основная проблема, которая приводит компании к необхо-димости автоматизации контроля исполнения документов, связана с быстрым ростом компании, когда важно сохранить контроль над процессами. На вне-дрение системы контроля исполнения компанию часто подталкивают посто-янные задержки в исполнении распоряжений руководителя или заявок кли-ентов, причем выяснить, а тем более, исключить причину задержек бывает непросто.
Автоматизация контроля исполнения поручений приводит не только к повышению исполнительской дисциплины в компании, но и к появлению возможности для руководителя проанализировать причины невыполнения управленческих решений или заявок клиентов. В случае большого количест-ва дисциплинарных причин руководитель получает на экране компьютера основание для принятия соответствующих мер. В случае большого количест-ва объективных причин, связанных с нарушениями в работе поставщиков, дилеров или других партнеров, а также с колебаниями рыночной конъюнкту-ры, руководитель получает материал для анализа регулярности того или ино-го типа нарушений, выяснения причин и принятия соответствующих управ-ленческих решений.
Вышеназванные обстоятельства вызывают необходимость их дальней-шего глубокого и...
Контроль исполнения задания — одна из функций управления. Цель контроля состоит в обеспечении своевременного и качественного исполне-ния поручений и решения вопросов. Можно выделить контроль по существу решения вопроса и контроль за сроками исполнения задания.
Создание в нашей стране правового государства с эффективно рабо-тающими институтами представительной, исполнительной, судебной вла-стей, производства, науки и образования обуславливается не только всесто-ронним и полноценным юридическим обоснованием их деятельности, но и формированием рациональных, конкретных правил и процедур их функцио-нирования, в том числе в области работы с документами. Для упрочения рос-сийской государственности рациональное управление документацией может послужить одной из важных опорных точек укрепления аппарата управления и существенным элементом его стабильности.
Документированная информация составляет основу управления, его эффективность в значительной степени базируется на производстве и по-треблении информации. В современном обществе информация стала полно-ценным ресурсом производства, важным элементом социальной и политиче-ской жизни общества. Качество информации определяет качество управле-ния, поскольку информация пронизывает все органы управления.
Информация фиксируется в документах, которые придают ей органи-зационную форму и перемещают ее во времени и пространстве. Документы и документная информация лежат в основе управленческих решений и являют-ся их материальным воплощением, обеспечивают юридической силой и тем самым способствуют их исполнению.
Можно без преувеличения сказать, что качество и эффективность рабо-ты аппарата управления во многом определяется умением соответствующих должностных лиц составлять и оформлять управленческие документы. По сути дела, организация работы с документами является координирующим центром конкретного структурного подразделения, что на практике означает полную осведомленность о местонахождении лиц своего подразделения, правильное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу