*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент в организациях малого бизнеса на примере ООО "Агроном"

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы стратегического менеджмента
1.1. Сущность и функции стратегического менеджмента
1.2. Особенности организации малого бизнеса
Глава 2. Аналитические основы стратегического менеджмента организаций малого бизнеса
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО "Агроном"
2.2. Анализ влияния факторов внешней и внутренней среды организации
Глава 3. Разработка и реализация стратегии ООО "Агроном"
3.1. Предложения по разработке элементов экономической стратегии предприятия
3.2. Основные направления совершенствования разработки стратегии
3.3. Экономическая эффективность мероприятий по реализации стратегии ООО "Агроном"
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность темы "Стратегический менеджмент в организациях мало-го бизнеса" бесспорно велика. Это сравнительно молодое, перспективное и необходимое в бизнесе направление, имеющее большое значение и активно используемое в странах Запада, как база ведения управленческих процессов в организациях малого бизнеса. Чрезвычайно быстрые изменения деловой сре-ды российских предприятий, связанные с развитием конкуренции, информа-ционных технологий, глобализацией бизнеса и многими другими факторами, обусловливают возрастание важности стратегического менеджмента. Изучая стратегическое управление, менеджеры смогут качественнее работать в ус-ловиях рынка, правильно оценивать ситуацию и предпринимать необходи-мые для предприятия шаги.
Разработка стратегии является одной из основных функций менеджмен-та. Стратегический менеджмент как концепция управления фирмой позволя-ет взглянуть на организацию как на единое целое, объяснить с общесистем-ных позиций, почему некоторые фирмы развиваются и процветают, а иным грозит банкротство, т. е. почему происходит постоянное перераспределение ролей основных участников рынка.
Основной целью является исследования теорий стратегического ме-неджмента, доказать что стратегия является основным условием устойчивого развития и сохранения конкурентоспособности фирмы в долгосрочной пер-спективе, разработать стратегию по увеличению доли рынка на примере ООО "Агроном".
Достижение поставленной цели предполагает решение следующих за-дач:
1. исследовать теоретические основы стратегического менеджмента;
2. выполнить анализ деятельности организации и сегментов региональ-ного рынка;
3. разработать стратегии по увеличению доли рынка ООО "Агроном"
Объектом исследования является стратегическая деятельность предпри-ятия ООО "Агроном"".
Предметом исследования является выработка и реализация стратегии, создание структуры управления предприятием, ориентированной на решение проблем стратегического менеджмента.
Методологической основой курсовой работы является...
В первой главе рассмотрены сущность и функции стратегического ме-неджмента, особенности организации малого бизнеса. Исследование теоре-тических основ стратегического менеджмента и развития малого бизнеса, деятельности предприятий малого бизнеса как сложной экономической сис-темы мы выяснили, что современное его место в обществе выражается в эко-номической и социальной функциях. Полноценная реализация этих функций во многом зависит от степени привлекательности бизнес-среды для субъек-тов малого бизнеса.
Экономическая функция малого предприятия проявляется в самом фак-те функционирования этой деятельности и выражается выходом товара на рынок, получении выручки от продаж и увеличении поступлений в бюджет за счет субъектов малого бизнеса. Социальную роль малого предпринима-тельства можно оценить снижением уровня безработицы, созданием условий для реализации потенциальных возможностей граждан. Во второй главе был сделан анализ предприятия ООО "Агроном", которое занимается производст-вом и реализацией сельхоз продукции. Его организационно-экономические характеристики, выявили, что в 2009 году прибыль увеличилась на 20000 рубля, по сравнению с 2007 и 2008 годам. Такой рост прибыли объясняется высокими результатами деятельности предприятия, увеличением выручки, малыми темпами роста себестоимости.
У компании ООО "Агроном" достаточно высок уровень конкуренции, но несмотря на это компания остается достаточно конкурентно способна, а с внедрением новых мероприятий по стимулированию спроса захватить боль-шую чем сейчас долю рынка за счет расширения возрастной рамки потреби-теля, увеличения качества готовой продукции за счет увеличения требований к качеству товаров поставляемых поставщиками на завод производства гото-вой продукции. Проведение акций, розыгрышей и мероприятий, созданных при участии привлеченных оптово-розничных сетей магазинов и гипермар-кетов должно увеличить узнаваемость и авторитет перед покупателями также создание и постоянное обновление клиентской базы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу