*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Человеческий фактор в реализации стратегии ООО «Агроном»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Человеческий фактор в реализации стратегии
1.1. Роль персонала в современном обществе
1.2. Организационная культура и стратегия
Глава 2. Аналитическая основа роли персонала в стратегическом управлении сельхоз предприятия
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Агроном»
2.2. Организация управления персоналом и ее роль в реализации стратегии
Глава 3. Проблемы и пути их решения в повышении роли человеческого фактора в реализации стратегии в ООО «Агроном»
3.1. Проблемы в управлении персоналом предприятия
3.2. Пути повышения роли человеческого фактора в реализации стратегии Агронома
3.3. Роль профессионального обучения персонала в реализации стратегии глубоких изменений
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
Ориентация на всемерное использование человеческого фактора, на инициа-тиву, предприимчивость, оправданный хозяйственный риск может, по имею-щимся расчетам, обеспечить сегодня увеличение прибыли за счет укрепления технологической и трудовой дисциплины, совершенствования организации рабо-ты, создания такой заинтересованности, которая стимулирует развитие творче-ских способностей человека. К тому же удельный вес капиталовложений, обес-печивающих этот прирост, минимален.
Известно, что мотивами поступков людей являются различные потребности, которые не могут быть эквивалентно удовлетворены в денежном выражении, в том смысле, что производительность труда работников повышается не столько в связи с увеличением заработной платы, сколько в результате изменения отноше-ний между подчиненными и менеджерами, повышения удовлетворенности со-трудников своим трудом и отношениями в коллективе. Поэтому наряду с глубо-кими познаниями в экономике, финансах и организации бизнеса менеджер обязан быть специалистом в области человеческих отношений.
Следовательно, современный менеджмент, в своем основном значении, вы-ступает не столько в качестве науки и практики управления, организации управ-ления сельхоз предприятием, процесса принятия и реализации управленческих решений, сколько искусством управления людьми. Человеческий фактор рас-сматривается как первостепенный.
Актуальность курсовой работы заключается в том, что сегодня функциони-рование и развитие любого предприятия (организации) немыслимо без обраще-ния к персоналу. Для того чтобы обеспечить эффективное функционирование предприятия, на нем должна быть сформирована сильная команда, способная поддерживать его корпоративную культуру.
На сегодняшний день изучение человеческого фактора в реализации страте-гии российских компаний изучена очень мало, и не смотря на свою значимость не имеет должного освещения в литературе.
Именно поэтому, объектом исследования является человеческий фактор в реализации стратегии ООО «Агроном».
Предметом...
Понятие «стратегия» уходит в глубокую древность. Великие полководцы и выдающиеся политические деятели известны современникам и почитаются ими, в первую очередь, за свои бессмертные деяния, то есть как стратеги. Использо-вание стратегии в бизнесе имеет сравнительно недавнюю историю и ограничива-ется временным промежутком в несколько столетий. Тем не менее, сегодня явля-ется общепризнанным, что определение долгосрочного успеха организации непрерывно связано с ее умениями в области формирования стратегии. «Магиче-ской» или универсальной формулы в реализации стратегии не существует, одна-ко в каждом отдельном случае успех организации зависит от человеческого фак-тора, от человеческих ресурсов предприятия.
Кадровое планирование как инструмент целенаправленной и эффективной работы с персоналом является составной частью стратегии и тактики выживания и развития предприятия при рыночных взаимоотношениях. По мере развития личности работника приходится все чаще согласовывать рыночные условия и интересы сотрудников предприятия. Развитие производства, все в большей сте-пени нуждается в планировании его кадрового обеспечения.
Эффективному использованию «человеческих ресурсов» предшествуют от-бор и подбор персонала предприятия. Этому вопросу уделяется обычно наи-большее внимание в работе центров управления персоналом. Ошибка в подборе кадров влечет за собой цепь непредвиденных осложнений в работе фирмы свя-занных с возможным перемещением, а иногда и увольнение сотрудника.
Роль оценки специалистов в эффективность работы организации заключает-ся в способности менеджера акцентировать внимание на достижение каждого со-трудника; умение выразить благодарность за достигнутый результат, создать ма-териальные и моральные стимулы к труду. Тогда трудятся ради результата, от которого лично и заметно выигрывает каждый и весь коллектив, когда каждый чувствует себя сопричастным с этим результатом, доход приходит незамедли-тельно.
Следует отметить, что в Агрономе организована...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу