*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Систематизация химических элементов

рефераты, Химия

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. История открытия периодического закона и периодической системы химических элементов
2. Периодический закон и периодическая система химических элементов
3. Структура периодической системы: периоды, группы, подгруппы
4. Периодический закон и его обоснование
Заключение
Список использованной литературы
Мне захотелось попробовать раскрыть эту тему и посмотреть на неё со стороны дилетанта в вопросах химии, так как меня заинтересовал сам про-цесс создания Дмитрием Ивановичем Менделеевым периодической системы химических элементов.
Меня постоянно удивляет внутренний потенциал человеческого орга-низма, в частности, мозга. Замечательно то, что Дмитрий Иванович не только предсказал существование новых элементов, но и описал их свойства.
Я считаю, что Периодический закон и Периодическая система химиче-ских элементов Д.И. Менделеева является основой современной химии. Они относятся к таким научным закономерностям, которые отражают явления, реально существующие в природе, и поэтому никогда не потеряют своего значения.
Открытие периодического закона и периодической системы химических элементов было подготовлено всем ходом истории развития химии, однако потребовалась гениальность Дмитрия Ивановича, его дар научного предви-дения, чтобы эти закономерности были сформулированы и графически пред-ставлены в виде таблицы.
Открытие периодического закона и разработка периодической системы химических элементов Д.И. Менделеевым явились вершиной развития химии ХIX века, стала важнейшей вехой в развитии атомно-молекулярного учения. Благодаря ей сложилось современное понятие о химическом элементе, были уточнены представления о простых веществах и соединениях. Обширная сумма знаний о свойствах 63 элементов, известных к тому времени, была приведена в стройный порядок.
Так же можно сказать, что периодический закон является началом эпохи современной химии. Изучение строения атомов вскрывает физический смысл периодического закона и объясняет закономерности изменения свойств эле-ментов в периодах и в группах периодической системы. Знание строения атомов явилось необходимым для понимания причин образования химиче-ской связи, а природа химической связи в молекулах определила свойства веществ.
Периодическую систему по праву называют «компасом для исследова-теля, путеводной нитью в области химии, физики, минералогии, технике, таблицей истории и мироздания».
Академик Ферсман неоднократно подчёркивал, что периодический закон помогает поискам и разведке полезных ископаемых, так как место химиче-ского элемента в периодической системе тесно связано с местом того же элемента в самой природе, его реальным местом нахождением.
Возможность предсказания свойств элементов и их соединений по положению элемента в периодической системе широко использовалась и используется в различных областях промышленности техники для решения разнообразных проблем, связанных с созданием новых материалов с определёнными, заранее заданными свойствами. Таким образом: появление периодической системы открыло новую, подлинно научную эру в истории химии и ряде смежных наук — взамен разрозненных сведений об элементах и соединениях появилась стройная система, на основе которой стало возможным обобщать, делать выводы, предвидеть.
Периодический закон и сделанные на его основе открытия в различных областях естествознания и техники являются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу