*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Притчи,анекдоты, байки: особенности их использования в тренинговых программах для руководителей среднего звена.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 14с.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
В контрольной работе на основе специфики деятельности руководителей среднего звена даются рекомендации по применению различных арттерапевтических методик в тренговых программах, использованию юмора в работе тренера. В приложении даются различные примеры притч, анекдотов для тренинговой программы.
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………… 3
1. Характеристика деятельности руководителей среднего звена………4
2. Притчи, анекдоты, байки: особенности использования в тренинговых программах для руководителей среднего звена………………………5
3. Правила использования юмора в тренинговых программах и общении…8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.........................11
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………12
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………14
ВВЕДЕНИЕ

На протяжении последних лет место управления персоналом в системе менеджмента многократно изменялось. Наряду с этим пересматривались взгляды, подходы учёных и практиков; совершенствовались производственные, информационные технологии; произошла глобальная переоценка индивидуальных и общечеловеческих ценностей, что позволило наиболее близко подойти к решению центральной проблемы человечества: преодолению противоречия между человеком и организацией. Сегодня ленивый ещё не понял, что сила его организации прежде всего в человеческом капитале. Поэтому большое значение сейчас уделяется обучению и подготовке кадров. Огромную роль в этом играют тренинги.
Использование в тренинговых программах арттерапевтических методик, нетрадиционных подходов и мастерства повышают их эффективность. Здесь самое главное – это подобрать материал в соответствии с целью группы и её особенностями. В данной работе нас интересует специфика управленцев среднего звена, и поэтому тренинговые программы необходимо проводить учитывая профессионально значимые качества и свойства личности, группы.
Осуществление управленческой деятельности без известной доли юмора, иронии невозможно. Как писал, В. Рабе, «юмор – это спасательный круг на волнах жизни». Кроме того, нередко юмор в лаконичной и наиболее доходчивой форме раскрывает истины, на постижение которых требуется несколько страниц серьёзного текста.
На последующих страницах контрольной работы рассмотрим особенности и варианты использования анекдотов, притчей в тренинговых программах для руководителей среднего звена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ещё из сказок и рассказов помниться, что люди даже в самых тяжёлых ситуациях стараются никогда не предаваться унынию. Мы преодолеваем любые трудности, препятствия и невзгоды с оптимизмом и верой в лучшее. Это необходимо взять на вооружение любому руководителю и специалисту, ведь шутка и юмор – верные спутники в жизни.
Кому-то этот дар общения отпущен природой, а кто-то, как считает он сам или окружающие его люди, начисто его лишён. Однако всему можно научиться, даже умению шутить. «Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу уверенность в себе. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим», - говорил Марк Твен. Юмор часто используется в качестве разящего оружия. Он так болезненно отражается на людях, что порой мы просто отказываемся применять это эффективное средство воздействия и получения обратной связи.
Проявление чувства юмора менеджера среднего звена в программе тренинга, оригинальные и вполне уместные реплики, сравнения, аналогии, шутки способны вызвать у окружающих эмоционально-чувственное раскрепощение, снять накопившуюся напряжённость и создать доверительную обстановку.
Использование анекдотов, притчей как примеров, помогают усвоить материал, который излагается на тренинге, так как являются дополнительным педагогическим средством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу