*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовой деятельностью предприятия ООО «Прокатный завод»

дипломные работы, Финансы

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия
1.1. Основные этапы оценки финансово-хозяйственной
деятельности предприятия
1.2. Методические подходы к диагностике финансового состояния предприятия
1.3. Модели управления финансово-хозяйственной деятельностью пред-приятия
Глава 2. Анализ управления финансовой деятельностью ООО «Прокат-ный завод»
2.1. Краткая характеристика деятельности предприятия
2.2. Анализ финансовой деятельности предприятия
2.3. Оценка деловой активности предприятия
3. Разработка рекомендаций направленных на улучшение управления финансовой деятельности ООО « Прокатный завод»
Выводы и предложения
Список использованной литературы
В рыночных условиях залогом стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финан-совых ресурсов, при котором предприятие, свободно манипулируя денежны-ми средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также ми-нимизировать затраты на его расширение и обновление.
Успешная работа любого предприятия зависит от ряда условий, одним из важнейших среди которых является наличие необходимого объема финан-сов предприятия. В условиях конкурентной среды эффективность производ-ства является основополагающим фактором, позволяющим предприятию за-нимать ведущие позиции в своей нише рыночной инфраструктуры.
Таким образом, проблемы рациональной организации финансов и по-вышения эффективности их использования, остро встают перед предпри-ятиями, поскольку решение этих вопросов являются залогом обеспечения непрерывности производственного процесса и одним из слагаемых рента-бельного производства.
Все это обусловливает особую значимость процесса грамотного управ-ления финансами предприятия на различных этапах его существования. Осо-бую актуальность приобретает формирование финансовой деятельности, от-вечающей интересам предприятия. Основной целью предприятия должно стать построение новой эффективной системы управления финансовой дея-тельностью, обеспечивающей повышение эффективности хозяйственной дея-тельности. Отсутствие тщательно обоснованной финансовой политики при-водит к тому, что многие проекты реформирования сведены только к реорга-низации предприятия и изменению условий погашения обязательств, что в большинстве случаев не приводит к повышению эффективности деятельно-сти. Без глубоких перемен в сферах управления активами, капиталом, себе-стоимостью часть предприятий после кратковременного успеха вновь оказы-вается на грани банкротства. Рациональная финансовая деятельность позво-лит предприятию избежать на стадии реформирования многих типичных...
Исследования, проведенные в дипломной работе по анализу управления финансовой деятельностью ООО «Прокатный завод», позволили сделать следующие выводы.
1. Управление финансами предприятия – это последовательная деятель-ность его работников по организации и управлению финансовыми отноше-ниями, денежными фондами и денежными потоками. Для управления финан-сами предприятий используется финансовый механизм. Финансовый меха-низм предприятий – это система управления финансами предприятия, пред-назначенная для организации взаимодействия финансовых отношений, фон-дов денежных средств и денежных потоков.
2. Стратегическими целями предприятия в области финансов являются обеспечение его ликвидности и рентабельности. При этом если обеспечение ликвидности является обязательным условием экономического развития предприятия, тогда как вторая стратегическая цель – обеспечение рентабель-ности - может сочетаться с такими целями, как завоевание рынка или просто выживание предприятия.
3. Правовое обеспечение функционирования финансового механизма включает законодательные акты, постановления, приказы и другие правовые документы. Нормативное обеспечение – это инструкции, нормативы, нормы, тарифные ставки, методические указания, разъяснения. К финансовой ин-формации относятся сведения о финансовой устойчивости и платежеспособ-ности партнеров и конкурентов, ценах, курсах, дивидендах, процентах на то-варном, фондовом, валютном рынках, сведения о положении дел на бирже-вом и внебиржевом рынках, финансовой и коммерческой деятельности хо-зяйствующих субъектов.
4. Важным условием для успешной деятельности предприятия является проведение анализа его работы, и разработка на основе результатов анализа мер по использованию выявленных резервов.
В результате анализа управления финансовой деятельностью ООО «Прокатный завод» можно сделать следующие выводы:
1. Сумма внеоборотных активов за отчетный период 2007 – 2009 гг. уве-личилась, это происходит за счет ввода в эксплуатацию основных средств, за счет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу