*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Власть и лидерство в современном менеджменте

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Раздел 1. Теоретические основы использования теорий руководства в управлении персоналом предприятия
1.1 Анализ основных определений и понятий темы исследования
1.2 Составляющие управления персоналом
1.3 Анализ стилей управления
1.4 Теория жизненного цикла Херси и Бланшара
Выводы к 1 разделу
Раздел 2. Анализ системы управления персоналом
2.1 Характеристика и анализ результатов деятельности предприятия
2.2 Характеристика стилей руководства в управлении персоналом предприятия
Выводы к 2 разделу
Раздел 3. Разработка и обоснование мероприятий по усовершенствованию стилей руководства на предприятии
3.1 Разработка мероприятий по усовершенствованию стилей руководства в управлении персоналом предприятия
3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий усовершенствования стилей руководства на предприятии
3.3 Повышение роли руководителя и лидера на предприятии
Выводы к 3 разделу
Выводы
Использованная литература
Украинские предприятия вынуждены работать в условиях интенсивной нагрузки и часто оказываются в кризисных ситуациях. Большинство таких случаев связано с несовершенством управленческой деятельности в организации и недостаточным уровнем осознанности роли лидера на предприятии. В связи с вышеупомянутым, тема дипломной работы представляет безусловный интерес, так как в последнее время организации уделяют все больше внимания именно управленческой деятельности.
Переход к рыночным отношениям требует трансформации системы управления. Таким образом, необходимо рассмотрение новой системы управления адекватной той, которая сложилась. Рынок требует, как продуманной хозяйственной работы, так и надежной теоретической основы. Особенную актуальность имеют вопросы управления: теоретические и практические.
Основная функция менеджмента - организация режима функционирования субъекту, который зависит от управленческого продукта. Чем лучше управленческий продукт, тем лучше функционирует и дает позитивные результаты организация (фирма).
Организации составляют основу мира менеджеров, именно в них наблюдаются причины, которые являются причиной существования менеджмента.
Новая управленческая парадигма уделяет огромное внимание таким факторам, как лидерство и стиль руководства, квалификация и культура работающих, мотивация поведения, взаимоотношения в коллективе и реакция людей на смены.
Владение основами современного менеджмента - тяжелый, многоплановый процесс, который оценивается специалистами с разных сторон. Одни считают, что менеджером нужно родиться, вторые, - что менеджмент это такая же наука, как например физика или биология, так или иначе формирование менеджера осуществляется через активную учебу и самоусовершенствование. Как показывает статистика, не много из тех, кто имеет талант организатора умеет развивать этот талант и пользоваться им для развития общества.
Творческий процесс управления людьми невозможно воспитать и научить ему, однако способность находить оригинальные...
В научной литературе разработан вопрос об операционализацию эффективности управления персоналом, ее конкретные показатели, которые эмпирически проверяются. Выделяют пять групп таких показателей, первые три из которых характеризуют экономическую эффективность, четвертый и пятый - социальную:
1) эффективность результатов деятельности (общая экономическая эффективность, индикаторами измерения которой является прибыль, рентабельность, производительность, рост оборота, качество удовлетворения спроса);
2) материальная эффективность производственного процесса (индикаторы измерения: отклонение от плана, нехватка, рекламации, своевременность снабжения, качество продукции);
3) невещественная эффективность производства (индикаторы измерения: точность и время решения проблемы, готовность к инновациям, преодоление, снятие неуверенности, определенность цели, точность и своевременность информации и др.);
4) установки на труд (удовлетворенность трудом, инициатива, потери рабочего времени, жалобы, способность брать на себя ответственность и др.);
5) установки на отношения с другими индивидами (восприятие влияния, готовность к кооперации, дружба, согласие, почет, доверие, групповая сплоченность и др.).
Понятие экономической эффективности ориентировано на коммерческие организации, которые действуют в условиях рынка и конкуренции. Однако важным объектом управления персоналом некоммерческие, в частности, государственные организации, которые не ставят задания получения максимальной прибыли и выживания в конкурентной борьбе. Общее понятие экономической эффективности применимо к ним лишь с существенными поправками, и то не всегда. Для отражения целевой направленности этой важной сферы управления персоналом представляется необходимым ввести новое, более общее понятие "Деловая эффективность". Относительно коммерческих, рыночных предприятий она тождественна экономической эффективности. Однако деловая эффективность характеризует и управление персоналом некоммерческих организаций, и тогда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу