*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика на примере "Русиа Петролеум"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Основы оценки кадровой политики 5
1.1 Содержание и задачи кадровой политики 5
1.2 Взаимосвязь кадровой политики и стратегии развития предприятия 9
1.3 Кадровая политика в условиях нововведений 14
1.4 Оценка кадровой политики 18
2. Анализ хозяйственной деятельности "Русиа Петролеум" 21
2.1 Общая характеристика предприятия 21
2.2 Анализ финансового состояния предприятия 24
2.3 Анализ кадровой политики предприятия 29
2.4 Требования по ЗБЭ. Руководство и ответственность 33
2.5 Проектирование и строительство объектов 34
2.6 Оценка, контроль и совершенствование методов работы 36
3. Мероприятия по повышению эффективности кадровой политики "Русиа Петролеум" 38
3.1 Многоуровневая аттестация кадров 38
3.2 Применение кейс-методов для оценки работника 46
3.2 Оценка при помощи кейсов 49
3.3 Формирование кадрового резерва 54
3.4 Материальное стимулирование 57
3.5 Нематериальная мотивация 58
3.6 Планирование карьеры работников 61
3.7 Способы оценки эффективности кадровой политики 71
Заключение 78
Список использованной литературы 81
Приложение 1 84
В условиях рыночной экономики один из решающих факторов эффективности и конкурентоспособности предприятия - обеспечение высокого качества кадрового потенциала. Сутью же кадровой политики является работа с персоналом, соответствующая концепции развития организации. Кадровая политика - составная часть стратегически ориентированной политики организации. Цель кадровой политики - обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров в его развитии в соответствии с потребностями самой организации, требованиями действующего законодательства, состоянием рынка труда.
Необходимо иметь в виду, что работа с персоналом не начинается с вакансии и не заканчивается приемом на работу. Процесс работы с персоналом должен быть построен так, чтобы кратчайшим путем приходить к желаемому результату в отношении любого вопроса или проблемы в кадровой сфере. Так, в ходе формирования кадровой политики, в идеальном случае, должно происходить согласование следующих аспектов:
разработка общих принципов кадровой политики, определение приоритетов целей;
организационно-штатная политика - планирование потребности в трудовых ресурсах, формирование структуры и штата, назначения, создание резерва, перемещения;
информационная политика - создание и поддержка системы движения кадровой информации;
финансовая политика - формулирование принципов распределения средств, обеспечение эффективной системы стимулирования труда;
политика развития персонала - обеспечение программы развития, профориентация и адаптация сотрудников, планирование индивидуального продвижения, формирование команд, профессиональная подготовка и повышение квалификации;
оценка результатов деятельности - анализ соответствия кадровой политики и стратегии организации, выявление проблем в кадровой работе, оценка кадрового потенциала (центр оценки и другие методы оценки эффективности деятельности).
Эффективная кадровая политика важна для предприятия любой отрасли. Тем боле если эта...
Одной из важнейших проблем современного менеджмента является построение и совершенствование системы управления персоналом организации. При всём многообразии подходов к решению этой проблемы невозможно определить универсальные методы и приёмы построения, т.к каждая организация имеет свои индивидуальные особенности. В данной дипломной работе были изложены теоретические основы системы управления персоналом, которые чрезвычайно многообразны и содержательны.
Основу для построения эффективной системы управления персоналом должна дать работа кадровой службы, значение которой в последнее время всё возрастает. Кадровое подразделение становиться центром кадровой политики. Современное планирование и развитие производства уже не может обходиться без эффективной работы кадровых служб.
Открытое Акционерное Общество Компания "РУСИА Петролеум" было создано в апреле 1992 года для освоения крупнейших месторождений углеводородного сырья Иркутской области. В создании приняли участие крупнейшие предприятия и администрации городов, первые буквы которых и составили аббревиатуру РУСИА-Радужный, Усолье-Сибирское, Саянск, Иркутск, Ангарск. Сегодня ОАО Компания "РУСИА Петролеум" является оператором всемирно известного Ковыктинского газоконденсантного месторождения, запасы которого оцениваются более чем в 2 трлн. куб. м газа. Такая оценка включает иркутский газ в первую двадцатку крупнейших в мире разведанных месторождений природного газа, что позволяет считать Ковыктинский проект перспективным и многообещающим.
Анализ деятельности "РУСИЯ Петролеум" показал:
в компании действует созданная и функционирующая промышленная инфраструктура, позволяющая вести весь комплекс геолого-разведочных работ, включая глубокое бурение, и обеспечивающая более 1000 рабочих мест в сфере производства;
финансовое состояние устойчивое, что подтверждается расчетами показателей финансовой устойчивости и ликвидности;
намечены тенденции улучшения демографической ситуации в компании, наблюдается стабильность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу