*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика разработки инвестиционного проекта (на примере мини-гостиницы ООО "Гранд-Отель")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

1.1 Понятие и классификация инвестиционных проектов
1.2 Этапы разработки инвестиционных проектов
1.3 Бизнес-план инвестиционного проекта
1.4 Показатели оценки эффективности инвестиционных проектов
1.5 Особенности российского рынка гостиничного бизнеса
2 РАЗРАБОТКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА НА ПРИМЕРЕ МИНИ-ГОСТИНИЦЫ ООО «ГРАНД-ОТЕЛЬ»

2.1 Резюме
2.2 Анализ рынка гостиничных услуг в Ростове-на-Дону
2.3 Характеристика услуг
2.4 Анализ и оценка спроса, сбыта и объёма продаж
2.5 Анализ и оценка конкуренции
2.6 Маркетинговый анализ и стратегия
2.7 Реклама
2.8 Дополнительные услуги
2.9 Организационно-правовой раздел
2.10 Производство
2.11 Анализ риска проекта
3 ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕС-ПЛАНА

3.1 Прогнозирование объема продаж
3.2 Оценка прямых материальных затрат
3.3 Оценка накладных расходов
3.4 Смета себестоимости предоставленных услуг
3.5 План доходов и расходов
3.6 Анализ безубыточности проекта
3.7 Стратегия финансирования
3.8 Оценка эффективности проекта
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
С развитием рыночных отношений в России становится все более очевидным, что нельзя достичь стабильного предпринимательского успеха, оставаясь в рамках прежней системы управления предприятием. Повышение конкурентоспособности предприятий, выход из создавшихся сложных экономических условий требует разработки и применения новых подходов и методов управления, более адекватных современной экономической ситуации в России.

Управление в условиях рынка означает, прежде всего, ориентацию предприятия на спрос и потребности рынка, постоянное стремление к повышению эффективности производства, поиск новых возможностей для получения наилучших результатов с наименьшими затратами. Переход от административно-командной модели управления к модели рыночной невозможен без серьезного изменения содержания и направленности такой важнейшей функции управления предприятием как планирование.

Планы помимо инструментов распределения ресурсов, средства контроля и оценки деятельности предприятий должны выполнять функции экономического прогнозирования, служить основой выработки долгосрочного курса действий, поиска наиболее эффективных путей достижения стратегических целей предприятия.

В настоящее время в связи с постепенно возрастающей инвестиционной активностью предприятий, связанной с решением их долгосрочных программ, возрастает роль и значение методики и принципов составления бизнес-плана, как основного документа, позволяющего дать целостную, системную оценку инвестиционного проекта. Ведь совершенствование методов оценки вариантов не менее важно, чем поиск самих вариантов капиталовложений. В условиях рыночной экономики возможностей для инвестирования довольно много, и предприятие может прорабатывать большое количество инвестиционных проектов. Благополучие же фирмы зависит от того, насколько грамотно и корректно составлен бизнес-план проекта, насколько достоверно определена экономическая эффективность инвестиций. Этим определяется актуальность темы данной дипломной работы, в которой...
Исходя из вышеизложенного можно сделать следующие выводы:

Перспектива Ростова-на-Дону стать центром массового туризма весьма отдаленная. Деловой туризм пока единственный путь развития гостиничного бизнеса в Ростове, т.к Ростов не является туристическим центром, но здесь проходит много выставок и других мероприятий, которые привлекают представителей российского и международного бизнеса, и 90% спроса на гостиничные услуги формируется за счет корпоративных клиентов.

У мини-гостиниц по сравнению с большими отелями есть ряд преимуществ. Во-первых, персонал может уделить каждому клиенту больше внимания, во-вторых, существует большое число тех, кто не любит суету больших гостиниц либо путешествует инкогнито. В то же время в мини-гостиницах, как правило, нет пунктов обмена валюты, магазинов и почты - обязательных атрибутов больших отелей.

Сейчас в Ростове около 15 мини-отелей, часть из них находится в центре города, часть - на узловых магистралях. В центре наиболее известны гостиницы «Пушкинская» и «Доходный дом», в начале этого года открылись гостиница «Тройка» и кафе-отель «Клуб Тоффи» с рестораном и конференц-залом.

Спрос на гостиницы в течение года стабилен и снижается лишь в периоды праздников и отпусков - с декабря по февраль и в августе. Загруженность ростовских отелей больше зависит от дня недели - повышается с воскресенья по четверг и снижается в пятницу и субботу, дополняет он.

Открытие мини-отеля ООО «Гранд-Отель» планируется на 1 ноября 2007. Местонахождение и юридический адрес: 344007, Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, д. 29.

Новая гостиница категории три звезды ООО «Гранд-Отель» будет являться мини-гостиницей с высоким уровнем обслуживания и разнообразными возможностями для проведения деловых и развлекательных мероприятий. Гостиница будет расположена в центре города, в трехэтажном особняке, выстроенном в середине прошлого века в живописном зеленом районе города с развитой инфраструктурой, в 20 минутах ходьбы от Большой Садовой, рядом с автовокзалом,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу