*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы коммерческой деятельности ресторана (на примере ресторана "Casa mia")

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы организации коммерческой деятельности ресторана 5
1.1 Понятие и сущность коммерческой деятельности 5
1.2 Организация коммерческой деятельности ресторана в России 9
1.3 Организация коммерческой деятельности ресторана за рубежом 16
2. Анализ ресторанного бизнеса в России и Пермском крае 22
2.1 Ресторанный бизнес в России 22
2.2 Ресторанный рынок в Пермском крае 27
3. Организация коммерческой деятельности ресторана «Casa mia» 33
3.1 Общая характеристика ресторана "Casa mia" 33
3.2 Функционирование хозяйственных механизмов ресторана "Casa mia" 38
3.3 Расчет экономической эффективности 43
Заключение 47
Список литературы 49
Приложения 50
Основной деятельностью предприятий питания является приготовление и реализация пищи. «Ресторанный бизнес» - обобщенное понятие и включает в себя различные типы предприятий питания: ресторан, бар, кафе, закусочная, столовая. Ресторан - это предприятие общественного питания, в котором производится широкий ассортимент пищевой продукции (блюд, кушаний и напитков) в сочетании с высоким уровнем обслуживания посетителей в специализированных залах. В России рестораны делятся на 3 класса: люкс, высшей и средней категории. Его отличительными признаками являются: особый дизайн помещения, разнообразный ассортимент пищевой продукции, высокое качество обслуживания посетителей, наличие дополнительных услуг, высококвалифицированные персонал, спецодежда и наличие фирменных блюд.
Все больше предпринимателей обращают внимание на ресторанный бизнес, как на сферу инвестиций. В самом деле - эта сфера требует относительно небольших первоначальных финансовых вложений, и бизнес кажется обманчиво понятным.
Тем не менее, как и в любом другом бизнесе, в ресторанной сфере есть свои тонкости и специфика, которые необходимо знать, чтобы иметь успешное предприятие общественного питания.
Цель работы – изучение организации коммерческой деятельности ресторана.
Предмет работы – коммерческая деятельность ресторана.
Объект работы – семейный итальянский ресторан «Casa mia».
Задачи работы:
• Изучить теоретические вопросы организации коммерческой деятельности ресторана в России и за рубежом;
• Проанализировать российский и пермский рынок ресторанного бизнеса;
• На примере ресторана «Casa mia» рассмотреть организацию коммерческой деятельности;
• Оценить экономическую эффективность работы ресторана.
Курсовая работа основана на материалах научной и учебной литературы, публикациях периодических изданий и данных ресторана «Casa mia».
Ресторанный бизнес представляется выгодной сферой инвестиций и обманчиво понятным видом предпринимательства. Открытие ресторана действительно требует относительно небольших первоначальных финансовых вложений, однако успех в данной сфере напрямую зависит от знания специфики и тонкостей работы предприятия общественного питания.
Правильно выбранное место размещения предприятия общественного питания - это один из важнейших факторов успеха, а в некоторых случаях даже доминирующий. Причем, если с самого начала место выбрано неудачно, то исправить это чаще всего возможно только через переоткрытие заведения на другом месте со всеми вытекающими издержками.
В крупных российских городах, и, особенно, в столице существует острый дефицит недвижимости, пригодной под размещение ресторана. Поиск помещения, нередко, может занять полгода и больше. Покупка помещения, в целом, предпочтительнее аренды, хотя и более затратна.
Состав меню в значительной степени зависит от концепции ресторана. В концепции отражается общее направление кухни, даются рекомендации по количеству блюд, ценовой политике. Этой информации достаточно для разработки технологического проекта и подбора оборудования.
Сейчас в России можно найти практически любое оборудование - разного качества и ценового уровня. И без хорошей подготовки разобраться в нем очень сложно. Представители торговых компаний заинтересованы в том, чтобы у них покупали как можно больше оборудования и в этом смысле их цели противоречат цели ресторатора экономно и разумно расходовать ресурсы. Поэтому рекомендуется самостоятельно не выбирать оборудование, а пригласить для этого консультантов, шеф-повара, технолога, которые помогут сделать верный выбор.
Подбор персонала для ресторана нужно начинать заблаговременно - например, будет правильно, если ключевые позиции будут подобраны заранее и подключатся на самых ранних стадиях организации ресторана (например, шеф-повар, шеф-кондитер, управляющий). Штат прочего персонала также лучше всего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу