*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация каналов распределения продукции (на примере фирмы «МИЛАВИЦА»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 817

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Основные понятия логистики как науки 6
1.1. Сущность и функции логистики 6
1.2. Проблемы развития логистики 11
1.3. Уровни развития логистики 14
1.4. Теория распределительной логистики 19
1.4.1. Понятие распределительной логистики 19
1.4.2.Задачи распределительной логистики 22
1.5. Логистика и маркетинг 29
ГЛАВА 2.АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ «МИЛАВИЦА» 39
2.1. История развития фирмы 39
2.2.Организационная характеристика фирмы 44
2.3.Финансовый анализ 51
2.4.Анализ каналов распределения 61
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ОПТИМАЛЬНОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
ЛИТЕРАТУРА 78
В связи со становлением рыночных отношений в России в пос-ледние годы появилось и стало активно развиваться новое научно-практическое направление -- логистика. Интерес, который прояв-ляют к логистике отечественные ученые, преподаватели вузов, на-учно-технические работники, менеджеры предприятий промыш-ленности и транспорта, инженеры и бизнесмены, объясняется не только новым для отечественной экономики и непривычно звуча-щим термином, но и, главное, -- теми впечатляющими результа-тами, которые получены благодаря применению логистического под-хода в экономике промышленно развитых стран.
Зарубежный опыт показывает, что логистике принадлежит стратегически важная роль в современном бизнесе. Неслучайно все боль-ше специалистов, добившихся успеха в этой области, продвигает-ся на высшие должности в руководстве компаний. С позиций биз-неса под логистикой понимают эффективное управление матери-альными и сопутствующими (информационными, финансовыми, сервисными) потоками для достижения корпоративных целей с оптимальными затратами всех ресурсов. В настоящее время в пере-довых фирмах традиционные функциональные области логистики (транспортировка, управление запасами, закупками и заказами, складирование, грузопереработка, упаковка) интегрировались на базе общей информационно-компьютерной платформы, образовав стратегическую инновационную систему. Внедрение методов логи-стического менеджмента в практику бизнеса позволяет фирмам зна-чительно сократить все виды запасов продукции в производстве, снабжении и сбыте, ускорить оборачиваемость оборотного капита-ла, снизить себестоимость производства и затраты в дистрибью-ции, обеспечить наиболее полное удовлетворение потребителей в качестве товаров и сервиса.
В большинстве зарубежных стран созданы и эффективно функционируют логистические ассоциации, организации и сообщества. Выходит большое количество периодических изданий по различ-ным аспектам логистики. Так, в США существует около двадцати подобных изданий. Активно развиваются...
Логистика происходит от греческого слова «logistike», что означа-ет «искусство вычислять, рассуждать». История возникновения и раз-вития практической логистики уходит далеко в прошлое.

Известно, что еще в период Римской империи существовали служители, которые носили титул «логисты» или «логистики»; они занимались распределением про-дуктов питания. В предпринимательской деятельности, экономической и научной литературе зарубежные специалисты выделяют два принципиальных направления в определении логистики.

Одно из них связано с функ-циональным подходом к товародвижению, т. е. управлением всеми физическими операциями, которые необходимо выполнять при до-ставке товаров от поставщика к потребителю. Другое направление характеризуется более широким подходом: кроме управления товаро-движенческими операциями, оно включает анализ рынка поставщи-ков и потребителей, координацию спроса и предложения на рынке товаров и услуг, а также осуществляет гармонизацию интересов уча-стников процесса товародвижения.

Обобщая вышеизложенные определения логисти-ки, ее можно охарактеризовать как науку управления материальными потоками от первичного источника до конечного потребителя с мини-мальными издержками, связанными с товародвижением и относящимся к нему потоком информации.

Одна из основных задач логистики заключается также в создании интегрированной эффективной системы регулирования и контроля ма-териальных и информационных потоков, обеспечивающей высокое качество поставки продукции. Интерес к проблемам развития логистики в промышленно разви-тых странах исторически был связан прежде всего с причинами эко-номического характера. В условиях, когда рост объемов производства и расширение внутринациональных и мирохозяйственных связей при-вели к увеличению издержек сферы обращения, внимание предпри-нимателей сконцентрировалось на поиске новых форм оптимизации рыночной деятельности и сокращения затрат в данной сфере.

Безусловно, важную роль в создании объективных возможностей для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу