*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и управление предприятиями железнодорожного транспорта (на примере Новосибирского электровозоремонтного завода ОАО "ЖЕЛДОРРЕММАШ")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Характеристика структуры и порядка разработки производственной программы

1.1 Характеристика предприятия и основные этапы его развития

1.2 Анализ финансового состояния завода за прошедший период и современное состояние рынка ремонтных услуг

1.3 Технико-экономические показатели и планирование в ремонтном производстве

1.4 Производственная программа предприятия

1.5 Анализ плана по труду

1.6 Планирование издержек производства и себестоимости продукции

ГЛАВА 2 Элементы системы СПУ и ее применение в ремонтном производстве

2.1 Элементы сетевого планирования. Сетевые графики

2.2 Операции, входящие в состав сетевых графиков

2.3 Особые ограничения. Критический путь. Резерв времени

ГЛАВА 3 Применение системы СПУ при ремонте электровозов

3.1 Разработка сетевого графика ремонта электровоза

3.2 Мероприятия по улучшению деятельности завода на основе системы СПУ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ А План по труду на 2009-2010 год

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Анализ затрат на производство товарной продукции за 2008г., тыс. руб.

ПРИЛОЖЕНИЕ В План/факт на 2008 год

ПРИЛОЖЕНИЕ Г Программа ремонта электровозов на НЭРЗ в 2008 г.

ПРИЛОЖЕНИЕ Д Выдача узлов электровоза в аппаратном цехе
Актуальность сетевого планирования на предприятиях железнодорожного транспорта в настоящее время не вызывает сомнения. Наряду с линейными графиками и табличными расчетами сетевые методы планирования находят широкое применение при разработке перспективных планов и моделей создания сложных производственных систем и других объектов долгосрочного использования.

Сетевое планирование служит основой экономических и математических расчетов, графических и аналитических вычислений, организационных и управленческих решений, оперативных и стратегических планов, обеспечивающих не только изображение, но и моделирование, анализ и оптимизацию проектов.

Целью и предметом данной выпускной квалификационной работы станет исследование системы сетевого планирования и управления (СПУ) на предприятия железнодорожного транспорта. Для выполнения поставленной задачи необходимо рассмотреть методологию сетевого планирования, сущность и роль СПУ как метода планирования управления. Будет проведен анализ финансового состояния НЭРЗ, рассмотрены издержки производства и себестоимость продукции, производственная программа предприятия, план по труду.

Объектом исследования станет Новосибирский электровозоремонтный завод филиал ОАО «ЖЕЛДОРРЕММАШ».

При сетевом планировании производства выражается, какие работы, в какой последовательности и за какое время предстоит выполнить, чтобы обеспечить окончание всех видов деятельности не позже заданных:

- видна цепочка работ, от которых зависит своевременное выполнение проекта;

- после составления сетевого графика выявляются резервы, который можно использовать внутри проекта и, следовательно, сократить длительность и стоимость.

Для исследования обратимся к трудам специалистов и практиков. Среди них Богатин Ю.В., Швандар В.А., Видяпин В.И., Генкин Б.М., Егоршин А.П. Каптёлкин В.А., Кофман А., Дебазей Г., Петрова Ю.Д., Раков В.А., Савицкая Г.В., Шлендер П.Э. и многие другие.

Проведенные в данной работе исследования говорят о том, что применение системы сетевого планирования и сегодня не теряет своей значимости. Оно способствует разработке оптимального варианта стратегического плана развития предприятия, который служит основой оперативного управления комплексом работ в ходе его осуществления.

Основным плановым документом в этой системе является сетевой график, или просто сеть, представляющий информационно-динамическую модель, в которой отражаются все логические взаимосвязи и результаты выполняемых работ, необходимых для достижения конечной цели стратегического планирования.

Применение сетевого планирования в современном производстве способствует достижению следующих стратегических и оперативных задач:

- обоснованно выбирать цели развития каждого подразделения предприятия с учетом существующих рыночных требований и планируемых конечных результатов;

- четко устанавливать детальные задания всем подразделениям и службам предприятия на основе их взаимоувязки с единой стратегической целью в планируемом периоде;

- привлекать к составлению планов-проектов будущих непосредственных исполнителей основных этапов предстоящих работ, имеющих производственный опыт и высокую квалификацию;

- более эффективно распределять и рационально использовать имеющиеся на предприятии ограниченные ресурсы;

- осуществлять прогнозирование хода выполнения основных этапов работ, сосредоточенных на критическом пути, своевременно принимать необходимые плановые и управленческие решения по корректировке сроков;

- производить необходимую корректировку планов-графиков выполнения работ с учетом изменения внешнего окружения, внутренней среды и других рыночных условии.

Оптимизация основана на перераспределении ресурсов из резервной зоны в критическую так, чтобы время выполнения всего комплекса стало минимальным. Снимая часть персонала с резервной работы и, направляя их на критическую работу, мы удлиняем продолжительность выполнения первой работы и сокращаем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу