*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение системы мотивации персонала предприятия (на примере УКП магазин №1 "Дом торговли")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Состояние и проблемы мотивации персонала предприятий в современных условиях
2. УКП Магазин №1 «Дом торговли», его характеристика и анализ работы

2.1 Общая характеристика предприятия
2.2 Организационная структура управления предприятием
2.3 Анализ хозяйственной деятельности предприятия

2.3.1 Анализ розничного товарооборота, товарных запасов
2.3.2 Анализ показателей по труду и заработной плате
2.3.3 Анализ доходов и расходов на реализацию
2.3.4 Анализ прибыли и рентабельности предприятия
2.4 Анализ состояния системы мотивации в УКП магазин № 1 «Дом торговли»
3. Пути совершенствования системы мотивации персонала УКП Магазин №1 «Дом торговли»
3.1 Внедрение управления деловой карьерой
3.2 Совершенствование социально-экономического стимулирования труда работников
3.3 Совершенствование социально - психологических методов управления
3.4 Модуль изменения интенсивности света
3.5 Обеспечение благоприятных условий труда управленческих работников

3.5.1 Основные факторы, влияющие на работоспособность работника управления
3.5.2 Меры по обеспечению оптимальных условий труда работника
Заключение
Список литературы
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. От того, сколь эффективным окажется труд работников, зависит успех любой компании. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. Здесь мы сталкиваемся с важнейшим аспектом управления - мотивацией. Для того чтобы понять роль мотивации в эффективном управлении предприятием, ответим на вопрос, какой сотрудник представляет наибольший интерес для компании. Ответы могут быть самыми разными, но вряд ли найдутся те, кто не согласится с тем, что это будет человек, который может и хочет выполнить поставленные перед ним задачи. Как показывает практика, навыки сотрудника не принесут результата, если он не заинтересован в этом результате.

Актуальность работы обусловлена развитием рыночных отношений, а так же необходимостью совершенствования механизмов его управления, в том числе и механизмов мотивации. Можно выделим ряд причин актуальности вопроса о мотивации:

- исчерпали себя старые административные методы управления персоналом, и это заставляет многих руководителей искать новые приемы и методы работы с людьми;

- рыночная экономика потребовала от предприятий поиска новых резервов, и пришлось обратить внимание на эффективное использование не только материальных, но и «человеческих ресурсов»;

- в стране стал формироваться рынок труда;

- потребовалась возможность отбора и необходимость в поиске квалифицированных кадров.

- существенно улучшилась научная и методическая база работы с персоналом, опубликовано много научных работ, которые позволяют поднять эффективность работы с персоналом на новый уровень.

Объектом исследования в дипломной работе является...
Тема мотивации и мотивирования персонала предприятия является актуальной, так как каждая организация стремится получить максимум прибыли при минимуме издержек, а это невозможно без грамотно подобранных кадров. Но даже при правильном подборе персонала необходимо не только вызвать интерес у работников, но и суметь поддержать и развить его. Такой подход, при прочих равных условиях дает максимальный результат.

Цель дипломного проекта состояла в исследовании и анализе состояния предприятия, разработке направлений совершенствования системы мотивации персонала.

Для этого в научно-исследовательском разделе была дана теоретическая характеристика сущности и видов мотивации, рассмотрены проблемы связанные с низким стимулированием труда.

В аналитическом разделе проведен анализ розничного товарооборота, товарных запасов, показателей по труду и заработной плате, доходов и расходов на реализацию, анализ состояния системы мотивации.

Анализ показал, что розничный товарооборот в действующих ценах имел устойчивую тенденцию к росту: в 2007г. по сравнению с 2006г. на 22,55%, а в 2008г. по сравнению с 2007г. на 31,19%.

Темп роста доходов в 2007г. составил 117,39%, в 2008г.- 124,73%. Снижение уровня доходов к товарообороту произошло по причине того, что темпы роста розничного товарооборота опережают темпы роста доходов как 2007г. ( 122,55% и 117,39%), так и в 2008г. (131,49% и 124,73%).

Уровень расходов на реализацию в 2007г. по отношению к товарообороту снизился на 0,31 процентных пункта по сравнению с 2006г., а в 2008г. по сравнению с 2007г. возрос на 0,95 процентных пункта.

Прибыль от реализации товаров в 2006-2008гг. имеет устойчивую тенденцию к увеличению, хотя ее рост в 2007г. был значительно выше, чем в 2008г. (155,76% и 103,11% соответственно). По отношению к товарообороту сумма прибыли от реализации в 2008г. снизилась, и темп снижения составил 78,42%.

В УКП магазин №1 «Дом торговли» за исследуемый период 2006-2008гг. возросла среднесписочная численность работников в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу