*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательство в России на примере Читинской области

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Общая характеристика предпринимательства

1.1. Классики экономической теории о предпринимательстве

1.2. Мотивы и функции предпринимательства

1.3. Типология и классификация предпринимательства

1.4.Условия для предпринимательской деятельности

2. Правовые основы предпринимательства

2.1. Конституционные основы предпринимательства

2.2. Законодательство в сфере предпринимательства

2.3. Правовой статус предпринимателя

2.4. Права и обязанности предпринимателя

3. Проблемы становления малого предпринимательства в России

3.1.История развития предпринимательства в России

3.2. Инфраструктура поддержки малого предпринимательства в Читинской области

3.3. Основные предложения по совершенствованию малого предпринимательства;

4. Заключение

5. Список нормативных актов

6. Литература
Любая нация гордится плодами деятельности своих пред-принимателей. Но любая нация и каж-дый ее отдельный представитель гордятся и своей прича-стностью к воплощению какой-либо конкретной предпринима-тельской идеи. Предпринимательство как одна из конкретных форм проявления общественных отно-шений способствует не только повышению материального и ду-ховного потенциала общества, не только создает благоприят-ную почву для практической реализации способностей и талан-тов каждого индивида, но и ведет к единению нации, сохране-нию ее национального духа и национальной гордости.

Предпринимательство - это особый вид деятельности, особое поприще, преуспеть на котором не каждому под силу. Оно требует не только солидных экономических знаний, решительности, деловой хватки, готовности рисковать, но и способности к творчеству, неординарному мышлению. Огромный потенциал, заложенный в предпринимательстве, позволяет рассматривать его как фактор производства наряду с материальными, финансовыми и человеческими ресурсами. В нашей стране предпринимательство пока не получило того развития, которое позволило бы ему сыграть подобающую роль в реформировании российской экономики. Возможности предпринимательства в России не только не исчерпаны, но даже не задействованы сколько-нибудь серьезно. [2]

Надо сказать, что в России путь к рынку оказался тернистым. Со всей очевидностью проявилось две разнонаправленные тенденции.

С одной стороны, формируются, пусть тяжело и медленно, механизмы рыночных преобразований: меняются методы государственного регулирования экономики, внедряются новые формы собственности, складывается средний класс.

С другой стороны Россия, не достигла ощутимого успеха в экономических преобразованиях. Сокращается внутренний валовой продукт, происходит разрушение промышленного и аграрного потенциала. Политические катаклизмы, непоследовательность политики реформ, нестабильность законодательства влекут за собой нарушение баланса в экономике, спад производства и инвестиционной...
Развитие предпринимательства приводит к созданию и укреплению среднего класса, без которого, не может быть стабильности в обществе, насыщения потребительского рынка товарами и услугами, снижения безработицы, а значит социальной напряженности во всех сферах. И как следствие - создание стабильной базы пополнения налогов различных уровней.
Отсюда вывод - предпринимательство обладает существенным промышленным потенциалом, способным дать динамичное развитие экономике. Практика множества стран мира как с развитой, так и с развивающейся экономикой это подтверждает. И в нашей стране оно более успешно адаптируется к условиям рынка. Процент предприятий работающих с убытками в малом и среднем бизнесе России гораздо ниже, чем среди остальных предприятий.
Все вышесказанное, подтверждает обоснованность выбора темы дипломной работы: « Предпринимательство в Читинской области»
В дипломной работе исследованы основные организационные меры поддержки развития предпринимательства в Читинской области (положительные и отрицательные моменты, которые имеют место) в сравнении с аналогичными мерами, имеющими место в развитых странах. Кроме этого, проанализированы основные Федеральные законы, Указы Президента и Постановления Правительства по вопросам правового регулирования развития предпринимательства; законодательную деятельность на региональном уровне; Федеральные и региональные программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса.
Эта тема дипломной работы выбрана еще и потому, что придается огромное значение зависимости подъема России от развития предпринимательства. Совершенствование правовой базы одна из главных мер в достижении этой цели. Кроме того, именно на примере исследования данной темы работы, можно увидеть прикладной характер такой отрасли права, как хозяйственное право и тесную взаимосвязь и переплетение хозяйственного права с другими отраслями.
В дипломной работе раскрыта сущность системы государственной поддержки предпринимательства и показаны основные организационные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу