*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ доходов организации и выявление возможности их роста

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 92 страницы

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 2357

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. УЧЕТ ДОХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Теоретическая основа учета доходов организации
1.2. Организация системы учета доходов в ООО «Промкабель»
1.3. Предложения по оптимизации учета доходов
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДОХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫЯВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИХ РОСТА
2.1. Методика анализа доходов организации
2.2. Анализ доходов от обычных видов деятельности
2.3. Анализ доходов от прочих видов деятельности
2.4. Предложения по привлечению резервов выявленных в результате проведенного анализа доходов в ООО «Промкабель»
ГЛАВА 3. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ УЧЕТА И АНАЛИЗА ДОХОДОВ
3.1. Автоматизация учета доходов на предприятии
3.2. Технологии, используемые для анализа доходов
3.3. Совершенствование использования информационных технологий в учете и анализе доходов ООО «Промкабель»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Независимо от того, каков профиль деятельности предприятия, в процессе деятельности всегда происходит формирование его доходов и расходов. Именно эти аспекты деятельности наиболее важны для всех заинтересованных сторон – собственников предприятия, сотрудников, государства, поскольку успешное их формирование и правильное планирование позволяют всем участникам производственной деятельности в конечном итоге достичь своих финансовых целей – в первую очередь увеличения благосостояния и качества жизни, получения прибыли.
В отсутствие «спущенных сверху» государственных планов, выполнение которых являлось главной целью деятельности предприятий, действовавших в условиях централизованно планируемой экономики, главным ориентиром для хозяйствующих субъектов в условиях современной рыночной экономики является планирование самими предприятиями своих доходов и расходов и контроль за ними, который достигается посредством анализа и учета.
Правильный учет и анализ доходов и расходов важен для отражения деятельности предприятия. Доходы и расходы предприятия влияют на финансовый результат предприятия, целью же любого предприятия является получение прибыли. Это и обусловило актуальность выбранной темы.
Анализ монографической и периодической литературы по проблеме исследования показал, что вопросам учета и анализа доходов предприятия, а также их совершенствования уделено в научной литературе достаточно много внимания.
Однако, несмотря на наличие уже имеющейся исходной концептуально-методологической базы исследования, существуют практические недоработки, связанные с недостаточной проработкой методических основ учета и анализа доходов и расходов, осложняющие формирование системно-целостного представления о предмете исследования.
В исследуемой области научные публикации можно условно сгруппировать по следующим направлениям: среди классических теорий экономического анализа необходимо выделить работы Г.В. Савицкой, О.В. Ефимова и др.; в определение границ анализа доходов и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашение обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вклада участников.
Основным документом, регламентирующим учет доходов в Российской Федерации, является ПБУ 9/99 «Доходы организации». Однако в целом нормативно-правовую основу учета доходов в организации составляет система, определяющая четыре уровня нормативных документов.
Учет доходов и расходов на ООО «ПромКабель» осуществляется в соответствии с учетной политикой на 2010 г. В целях автоматизации учета на предприятии применяется программа «1С: Бухгалтерия».
В ходе проведения анализа учета доходов и расходов, а также в ходе работы с первичной документацией предприятия были выявлены различные нарушения, касающиеся неправильного оформления вышеперечисленных документов. Кроме неумышленных ошибок работников бухгалтерии предприятия, основной причиной появления ошибок в учете является неудовлетворительная автоматизация бухгалтерского учета предприятия, а именно неудовлетворительное программное обеспечение деятельности финансовой службы.
Основным мероприятием, позволяющим совершенствовать организацию и ведение учета доходов и расходов является более совершенная автоматизация бухгалтерского учета предприятия посредством учетной программы, отвечающей специфике деятельности предприятия по продаже строительных материалов. Наиболее приемлемым для ООО «ПромКабель» программным решением является программа «1С-Рарус: Магазин строительных и отделочных материалов редакция 2.5», являющаяся совместным решением фирм «1С» и «1С-Рарус».
В работе рассчитано, что поскольку затраты по приобретению программы окупятся в течение года, то ее внедрение является экономически выгодным.
В ходе анализа доходов предприятия рассчитываются различные финансовые показатели, а также определяются резервы роста прибыли.
Все источники данных для проведения анализа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу