*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование кадров на предприятии (на примере ОАО «Салют»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Краткая характеристика задач и функций подразделений цеха

1.1 Управление персоналом как фактор эффективного менеджмента

1.2 Личностный потенциал

1.3 Коллективный потенциал

1.4 Социально-экономическая эффективность кадровой работы

Глава 2. Планирование персонала

2.1 Анализ возрастного и квалификационного уровня работников цеха

2.2.Динамика изменения численности персонала

2.3 Социально-психологические причины текучести кадров

2.4 Тарифно-квалификационные требования

2.5 Планирование численности основных рабочих

2.6 Планирование численности ИТР

2.7 Поиск персонала

2.8 Отбор персонала

2.9 Наем персонала

2.10 Адаптация персонала

Глава 3. Проектирование системы набора кадров

3.1 Расчет эффективности спроектированной системы

Глава 4. Безопасность жизнедеятельности

4.1 Экологические проблемы транспорта

Заключение

Список литературы
В настоящее время осуществляются попытки преобразования форм и методов управления организационных систем с целью стимулирования предприимчивости и развития рыночных отношений организаций с разными формами собственности. Одной из основных причин неэффективности преобразований является слабая обеспеченность реформ необходимыми кадрами, способными на профессиональном уровне решать сложные задачи перехода к рыночной экономике. Решению этой проблемы должна способствовать работа с персоналом. Сложившаяся система, неэффективность которой все более очевидна, радикальных изменений не претерпевает. Недостаточно глубоко разбираются в вопросах кадровой политики руководители различных уровней и специалисты кадровых служб, среди которых немало лиц с техническим образованием, что определяет технократическую ориентацию системы управления производством в целом. Отсюда часто негативное отношение руководителей к интересам социального и культурного характера.

За последние годы в практике управления произошли значительные изменения. Раньше специалист этой области занимался в основном личными делами, инструкциями, правилами, а также вопросами сложности работы и вознаграждения.

В настоящее время на характер функций управления персоналом влияют, прежде всего, следующие изменения:

Преобразованы система управления и взаимоотношения предприятий между собой.

Исчезли многие координирующие методологические центры, помогающие предприятиям проводить работу с персоналом. Отсутствие общей методологической базы поставило в тупик большинство предприятий, работающих по старым методам

Большинство проблем в сфере работы с персоналом не просто изменились, а получили порой противоположную направленность (проблема недостатка персонала сменилась проблемой его высвобождения, излишняя текучесть - чрезмерной стабильностью); накопленный ранее опыт оказался неприемлем.

Ценовые условия хозяйствования и управления вошли в противоречие с инертностью менталитета, психологией иждивенца и пассивного...
В данном дипломном проекте была разработана система, целью которой было оптимизировать набор персонала.

Система набора кадров отличается комплексным подходом к решаемым задачам и максимальным использованием имеющихся в мировой практике форм и методов работы с персоналом. Система включает следующие самостоятельные блоки: поиск персонала, отбор персонала, наем персонала, адаптация персонала. Конечная цель реализации системы - максимальное совпадение ожиданий кандидата и предприятия.

Также были проведены исследования в области персонала по транспортному цеху. Были выявлены отклонения, причины и представлены методы их устранения. А именно: была выявлена текучесть среди молодого персонала, причиной которой может быть очень большая по времени адаптация новых работников к данным условиям работы, коллективу. Было предложено ввести дополнительную кадровую единицу - психолога, который работал бы с персоналом с момента отбора (оптимизация отбора) до окончания адаптации нового работника к условиям нового рабочего места, коллективу. Психолог помогает быстрее пройти стадию ознакомления и влиться в коллектив. Предотвращает увольнения в процессе адаптации.

Также была выявлена недозагрузка персонала (его неэффективное использование). Было предложено сократить 2 единицы административного персонала цеха и привлечь сторонние организации и частные лица для организации перевозок грузов.

Данный дипломный проект включает безопасность жизнедеятельности, где рассматриваются проблемы экологии транспорта, предлагается метод снижения загазованности воздуха путем установки двухступеньчатого нейтрализатора и организации безопасной эксплуатации грузоподъемных машин.

Произведен расчет экономической эффективности проектируемой системы в сравнении с экономической эффективностью системы действующей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу