*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная преступность как часть теневой экономики

контрольные работы, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Структура теневой экономики и ее субъекты 4
2. Характеристика профессиональной преступности 6
3. Отличие профессиональной преступности от организованной 11
4. Состояние профессиональной преступности на современном этапе
и ее предупреждение 13
Заключение 18
Список использованных источников 19
Пожалуй, одним из сложных вопросов является проблема профессиональной преступности, которая уже больше века, несмотря на многообразие точек зрения ученых и практиков, почему-то не рассматривалась самостоятельным предметом фундаментального исследования. Причем понятия профессиональный преступник, профессиональная преступность нередко трактовались произвольно, применительно к тем или иным обстоятельствам и обозначениям.
Между тем интерес к данной проблеме не иссякал со времени ее появления в литературе.
Данная тема имеет актуальность в научном и практическом отношении вызывающую до сих пор неоднозначные подходы к ее проблематики со стороны ученых и практиков.
Профессиональная преступность - исключительно опасное явление, которое в нашей стране не встречает, к большому сожалению, адекватного противодействия со стороны государства.
Актуальность этого социально-криминологического явления, прежде всего, обусловлено свойственным ей характером и исключительно высокой степенью общественной опасности.
Для российского общества, профессиональная преступность достаточно новое явление, о котором раньше было известно только специалистам-криминологам. Открытое проникновение этого социально-правового явления в общество не могло пройти для общественного сознания не замеченным.
Профессиональная и организованная преступность активно действует в различных отраслях экономики, внедрились в различные сферы общественной жизни.
Специфика деятельности профессиональных преступников, их многочисленные связи и неформальные нормы поведения объективно создают ее организованные формы, способствующие относительной безопасности, регулирующие те или иные стороны противоправной жизни. Организованность преступников — явление опасное и пока что недостаточно изученное. Таким образом, профессиональная преступность является «кадрами» для организованной преступности.
Необходимо сказать еще раз, что организованная преступность представляет собой наиболее опасную форму проявлений криминальной деятельности, так как устремлена на завладение контроля во всех областях жизнедеятельности общества и государства.
Острота данной проблемы требует серьезного исследования и изучения. Процесс исследования профессиональной преступности необходимо проводить полно и объективно. Глубоко анализировать причины и условия; формы проявления и сферы влияния; тенденции и цели; прогнозировать характер и степень общественно опасных последствий.
Такое тщательное исследование позволит разработать и реализовать специальные меры противодействия, что в конечном итоге благотворно послужит оздоровлению целому кругу общественных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу