*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка и проведение выставки – разработка концепции, рабочий план – основные этапы работ.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...2
1. Основные подходы к классификации выставок………………………….…..4
2. Подготовка и участие в выставке……………………………………………..7
2.1. Основные этапы подготовки фирмы к участию в выставке………………7
2.2. Определение целей участия в выставке……………………………………8
2.3. Подготовка к участию в выставке…………………………………………11
2.4. Информационная поддержка выставки……………………………………14
2.5. Подведение итогов………………………………………………………….15
Заключение………………………………………………………………….……19
Список литературы………………………………………………………………21
Приложение………………………………………………………………………23
В существующем сегодня многообразии информации о комплексе маркетинга, инструментах и технологиях продвижения товара особняком стоит тема специализированных выставок. Многие авторы, рассматривая инструменты маркетинговой коммуникации, выставки не упоминают вообще. Тем не менее, современные выставки представляют собой особый феномен маркетинговой коммуникации.
Рассмотрим выставку как уникальный маркетинговый инструмент. Его уникальность заключается в интеграции классических 4Р. Именно выставка является тем инструментом маркетинга, который объединяет в себе классические функции маркетинг-микса.
Итак, классическая система маркетинга базируется на четырех составляющих - Product, Price, Place, Promotion.
Актуальность выбранной темы объясняется тем фактом, что специализированные выставки являются коммуникационным инструментом, объединившим в себе весь комплекс маркетинговых мероприятий. Выставка аккумулирует ряд маркетинговых инструментов и обеспечивает «эффект интеграции», когда объединенное воздействие всех элементов эффективнее каждого в отдельности. Рассмотрим более подробно реализацию маркетинговых мероприятий посредством выставки.
Целью работы является систематизация теоретических данных по выбранной теме. Для достижения цели были поставлены следующая задача -
Рассмотреть вопросы подготовки и проведения выставки.
Исходя из этого, объектом исследования в рамках работы станет область маркетинга, связанная с коммуникациями, брендингом, а предметом – основные этапы участия компании в выставке.
Все это и дало основание для следующего структурирования сформированной для раскрытия темы теоретической базы. Работа содержит введение, два раздела, заключение и список использованной литературы, что обусловлено логичностью предоставления материала.
Информационной базой для написания курсовой работы послужили популярные учебные пособия отечественных и зарубежных авторов, а также материалы справочных экономических и периодических печатных изданий и сети Интернет.
Участие в выставках и ярмарках является действенным средством коммуникаций в маркетинге, стимулирующем продажи товаров и услуг на зарубежных рынках, эффективным методом в конкурентной борьбе. Выставки и ярмарки организуются как внутри страны, так и в различных странах. Особенно активно они проводятся в таких странах, как Германия, Англия, США, Франция, Италия, на долю которых падает около 2/3всех проводимых выставок и ярмарок.¬ При этом наблюдается увеличение числа международных выставок и ярмарок, расширение их выставочных площадей, рост специализации, повышение доли машин и оборудования в номенклатуре экспонируемых товаров, рост сумм заключаемых экспортно-импортных сделок.
Выставка- это показ и демонстрация товаров перед специалистами, потребителями и широкой общественностью с целью ознакомления с передовыми достижениями в соответствующих отраслях и развития бизнеса
Выставки - эффективный ресурс для организации и проведения маркетинговых исследований, т к. они дают заинтересованным организациям обширную прикладную информацию. Каждая выставка является своеобразным срезом вполне конкретной рыночной ситуации, она дает возможность не только осуществлять поиск соответствующих рынков, но и участвовать в выходе на эти рынки с помощью наиболее эффективных способов. Каждая выставка - важная и емкая в плане материальных затрат часть маркетингового плана любой организации, которая принимает в ней участие в роли экспонента, посетителя или организатора.
Выставки и ярмарки занимают особое место в арсенале средств рекламного воздействия, так как представляют очень широкие возможности демонстрации рекламируемых изделий для установления прямых контактов с непосредственными покупателями и потребителями.
Выставка или ярмарка несут выгоду не только предприятию-экспоненту, но и потребителям. Одним из основных преимуществ ярмарок и выставок является сосредоточение образцов огромного количества товаров, производимых в разных странах. Это дает возможность покупателю в короткое время...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу