*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика де Голля

курсовые работы, Политология

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Классовая и политическая сущность Пятой Республики во Франции и особенности внутренней политики де Голля 5
1.1. Классовая и политическая сущность Пятой Республики во Франции, режим личной власти 5
1.2. Внутренняя политика де Голля 10
2. Внешняя политика де Голля 14
2.1. Общие особенности внешней политики де Голля 14
2.2. Европа во внешнеполитической доктрине Де Голля 16
2.3. Реализация внешнеполитической доктрины де Голля 23
Заключение 37
Список литературы 39
Введение

Актуальность темы вытекает из того, что история Франции в ХХ веке неразрывно связана с именем генерала Шарля де Голля. Жизнь этого замечательного человека, выдающегося политического и государственного деятеля тесно переплелась с судьбой его страны и народа. Своей деятельностью де Голль наложил значительный отпечаток на весь ход политического развития военной и послевоенной Франции и внес огромный вклад в политическую историю французского государства в современную эпоху.
Хронологические рамки данного исследования определяются следующим периодом: от Принятия Конституции Франции 1858 г. до апреля 1969 г. (до прекращения исполнения де Голлем обязанностей президента пятой республики во Франции). Анализ именно этого периода позволяет проследить становление личности, содержание власти и, самое главное, деятельность генерала де Голля на посту президента Пятой Республики как политического лидера.
В данной исследовательской работе поставлена цель рассмотреть и оценить государственно-политическую деятельность генерала де Голля как политического лидера - первого президента Пятой Французской республики - в трех аспектах. В первом качестве как личность – сначала военную, а затем, как личность, стоящую у вершины власти во Франции. Второй аспект деятельности де Голля связан с голлистским движением во Франции. Он был его основателем и в течение почти тридцати лет бесспорным лидером. И третий, очень важный момент в деятельности де Голля, – это его пребывание на посту президента Французской республики.
В работе поставлены задачи: попытаться отразить внешнеполитические и внутриполитические взгляды первого президента Пятой республики во Франции; обозначить его заслугу в формировании самосознания французского народа; показать позицию де Голля в отстаивании национальных интересов в период пребывания на посту президента; рассмотреть его неустанное стремление вместе со своими сподвижниками к власти и, в конечном счете, завоевание и утверждение её.
На сегодняшний день...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу