*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Региональные бюджеты Республики Татарстан

курсовые работы, Государственные финансы

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РЕГИОНАЛЬНЫЕ БЮДЖЕТЫ, ИХ НАЗНАЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РОЛЬ 5
2. ДОХОДЫ И РАСХОДЫ РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ 14
3. ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
ПРИЛОЖЕНИЯ 38
Введение

Бюджеты субъектов Российской Федерации входят во второй уровень бюджетной системы Российской Федерации.
Бюджет субъекта Российской федерации – это форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения субъекта Российской федерации Бюджет субъекта Российской Федерации и свод бюджетов муниципальных образований, находящихся на его территории составляют консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации [8, c.23].
Финансовые отношения, складывающиеся у региона с предприятиями, организациями, учреждениями и населением, называются бюджетными.
Совокупность бюджетных отношений по формированию и использованию бюджетного фонда региона составляет понятие регионального бюджета.
По экономической сущности региональный бюджет - это денежные отношения, возникающие у региона с юридическими и физическими лицами по поводу перераспределения национального дохода.
Функционирование регионального бюджета происходит посредством особых экономических форм - доходов и расходов. Доходы и расходы бюджета - это категории каждая из которых имеет специфичное общественное значение; доходы служат финансовой базой деятельности региона, расходы - удовлетворению общерегиональных потре¬бностей. Для каждого региона структура бюджета имеет свои особенности.
Решение проблем любого регионального бюджета зависит от проведения подлинной, а не декларируемой бюджетной реформы, цель которой - создание прочной бюджетной системы, функционирующей на приемлемых для всех принципах, усиливающей влияние каждого звена бюджетной системы на экономику и социальную сферу, развязывающую инициативу и поднимающую ответственность всех субъектов власти за результаты своей деятельности. Необходимо, чтобы бюджетная система и каждая из ее составляющих способствовали улучшению социальных условий проживающих граждан на соответствующей территории. Именно поэтому тема курсовой работы является актуальной на современном этапе.
Целью курсовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу