*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семейный менеджмент

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие о семейном менеджменте. Элементы менеджмента. Принципы управления организацией труда в семье 5
2. Основные задачи менеджмента в семейной экономике (в сравнении с производством) 14
3. Предпринимательство в семейной экономике. Существующие формы предпринимательской деятельности для семейного хозяйства 16
Заключение 20
Список литературы 21
Введение

Современный мир показателен своей изменчивостью, на смену эре индустриализации, приходит эра информации, за ней спешит эра знаний. Вместе с этими переменами развиваются наши стереотипы о семье в разрезе четырех видов ценностей - материальные ценности, отношения, здоровье, время. Не имея четких представлениях о индивидуальных и общих семейных ценностях, семьи чаще всего, проходят этот путь со стратегией проб и ошибок. Переход от этой стратегии к более зрелой требует репозиционирования если не во всех, то в очень многих аспектах строительства и развития семьи.
Семья – древнейшее образование на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории человечества семьи были залогом стабильности в обществе. Семья – это первичная ячейка общества.
Практически у всех из нас есть своя семья, но далеко не каждый задумывается о том, как управлять своей семьей и домашним хозяйством, а если и задумывается, то не знает как справиться с этой задачей.
Домашнее хозяйство является одной из наименее изученных экономических единиц. Экономика домашнего хозяйства исследовалась в основном зарубежными учеными. В России же актуальность изучения проблем управления домашним хозяйством проявилась лишь в последние годы в связи с переходом от административно-командной к рыночной форме хозяйствования.
Целью данной работы является изучение основных вопросов семейного менеджмента. Для её достижения необходимо решить ряд задач:
- определить понятие о семейном менеджменте. Элементы менеджмента. Принципы управления организацией труда в семье;
- перечислить основные задачи менеджмента в семейной экономике (в сравнении с производством);
- рассмотреть предпринимательство в семейной экономике, описать существующие формы предпринимательской деятельности для семейного хозяйства.
Реферат представлен следующими разделами: оглавление, введение, основная часть из трёх параграфов, заключение и список литературы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу