*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта по внедрению новой продукции и его коммерческая оценка (на примере ОАО "Петмол")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты необходимости внедрения нового продукта
1.1 Анализ рынка молочной продукции Санкт-Петербурга
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Петмол"
2.1 Организационная структура предприятия
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Петмол"
2.3 Анализ конкурентной среды предприятия на рынке молочной продукции
2.4 Разработка предложений по развитию предприятия на рынке
3. Коммерческая оценка проекта по внедрению нового продукта на ОАО "Петмол"
3.1 Характеристика нового продукта - пахты. Позиционирование нового вида продукции и оценка потенциальных потребителей
3.2 Расчет потребных ресурсов для реализации проекта нового вида продукции. Совершенствование существующего производственного процесса под выпуск нового вида продукции
3.3 Оценка затрат по реализации проекта
3.4 Оценка экономической эффективности проекта по внедрению пахты
3.5 Оценка рисков. Анализ чувствительности проекта
Заключение
Список литературы
Одной из важнейших сфер деятельности любого предприятия является инвестиционная, то есть операции, связанные с вложением денежных средств в реализацию проектов, которые будут обеспечивать получение предприятием выгод в течение определенного периода времени.
В коммерческой практике принято различать следующие типы инвестиций:
- инвестиции в основные средства;
- инвестиции в нематериальные активы;
- инвестиции в денежные активы.
Для осуществления инвестиционной деятельности предприятия вырабатывают инвестиционную политику. Эта политика является частью стратегии развития предприятия и общей политики управления прибылью. Она заключается в выборе и реализации наиболее эффективных форм вложения капитала с целью расширения объема операционной деятельности и формирования инвестиционной прибыли.
Именно поэтому, инвестиционная политика предприятия является частью стратегии предприятия. Этим объясняется ее огромное значение для развития предприятия и его эффективной деятельности. Поэтому тема инвестиций и инвестиционной деятельности предприятия особенно актуальна для его деятельности в современных условиях хозяйствования [18]. Для реализации инвестиционной политики предприятиями разрабатывается инвестиционная программа, которая представляет собой совокупность реальных инвестиционных проектов, сгруппированных по отраслевым, региональным и привлекательным для инвестиций (инвестиционная привлекательность) признакам. Программа представляет собой единый объект управления.
Нововведения в технологии, производстве и реализации продукции, эксплуатации оборудования, использовании материалов и в различных видах услуг обеспечивают рынок новыми конкурентоспособными товарами, создают условия для эффективной деятельности и развития фирм и предприятий. Нововведения - инновации требуют специальной организации работ, вложений капитала и управления производственными и финансовыми ресурсами. В настоящее время выбор эффективных для компании нововведений и управление на предприятиях процессами...
Под инвестициями понимаются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и иной деятельности в целях получения прибыли и достижения иного полезного эффекта.
Для осуществления инвестиционной деятельности предприятия разрабатывают инвестиционную политику. Эта политика является частью стратегии развития предприятия и общей политики управления прибылью. Она заключается в выборе и реализации наиболее эффективных форм вложения капитала с целью расширения объема операционной деятельности и формирования инвестиционной прибыли.
Инвестиционная политика - это составная часть экономической политики, проводимой предприятиями в виде установления структуры и масштабов инвестиций, направлений их использования, источников получения с учетом необходимости обновления основных средств и повышения их технического уровня.
Цель инвестирования заключается в поиске и определении такого способа вложения инвестиций, при котором обеспечивался бы требуемый уровень доходности и минимальный риск.
Инвестиционный проект представляет собой объект реального инвестирования, намечаемый к реализации в форме приобретения целостного имущественного комплекса, реконструкции, модернизации, капитального ремонта и т.п.
Для оценки эффективности инвестиционных проектов существует система показателей, критериев и методов оценки эффективности проектов в процессе их разработки и реализации.
В качестве объекта исследования в работе выбрано предприятие Открытое Акционерное общество - ОАО "Петмол". Юридический адрес предприятия: Россия, 196084, Санкт-Петербург, Московский пр., 65.
ОАО "Санкт-Петербургский молочный комбинат N 1 "Петмол" - производитель молочных продуктов на Северо-Западе и России. В настоящее время ОАО " Петмол" известен как один из лидирующих производителей молочных продуктов Санкт-Петербурга.
В работе проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2007 -2008 годы, который...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу