*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта совершенствования технологии подбора, отбора, найма и адаптации персонала в компании "Увелка"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1219

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. Теоретические основы управления подбором, отбором, наймом и адаптацией персонала предприятия
1.1 Сущность и цели подбора, отбора, найма и адаптации персонала и их роль в управлении персоналом
1.2 Система управления подбором, отбором, наймом и адаптацией персонала, ее состав
ГЛАВА 2. Анализ системы управления в компании «Увелка»
2.1 Общая характеристика компании «Увелка»
2.2 Оценка количественного и качественного состава персонала
2.3 Оценка управления подбором, отбором, наймом и адаптацией персонала в компании «Увелка»
ГЛАВА 3: Рекомендации по совершенствованию технологии подбора, отбора, найма и адаптации персонала в компании «Увелка»
3.1 Эффективность системы управления подбором, отбором, наймом и адаптацией персонала
3.2 Разработка программы быстрой адаптации и обучения персонала
3.3 Разработка социальной программы компании «Увелка»
3.4 Рекомендации руководителю компании
3.5 Общие рекомендации по совершенствованию работы с персоналом
Заключение
Библиографический список
Приложения
В условиях рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия [3, 24].
При всем многообразии существующих подходов к этой проблеме в различных промышленно развитых странах основными наиболее общими тенденциями управления персоналом являются следующие:
– формализация методов и процедур отбора кадров;

– разработка научных критериев их оценки;

– научный подход к анализу потребностей в управленческом персонале;

– выдвижение молодых и перспективных работников;

– повышение обоснованности кадровых решений и расширение их гласности;

– системная увязка хозяйственных и государственных решений с основными элементами кадровой политики.

Большое значение для эффективной кадровой политики имеет анализ характеристик рынка рабочей силы. Внутрипроизводственные особенности предприятия, организации либо фирмы, такие, как поставленные цели развития фирмы, тенденции ее управленческого стиля, конкретный характер решаемых ею задач, специфика рабочих коллективов и др. также должны приниматься в расчет для обеспечения эффективности кадровой политики.

В работе по управлению персоналом, как правило, используют все факторы, повышающие эффективность использования сотрудников, включая имеющие психологическую природу и обращенные к их ценностям, интересам и потребностям. Актуальность темы обосновывается тем, что в современных условиях рыночных отношений и рынка рабочей силы подбору и найму кадров придается особо важное значение, так как меняется общественный статус...
Основной целью дипломной работы является совершенствование системы подбора, отбора, найма и адаптации персонала компании путем разработки и предложения соответствующих мероприятий.
Описав некоторые процессы, протекающие в Компании «Увелка», были вывялены недостатки, тормозящие успешное развитие компании в целом. Организационная культура данного предприятия недостаточно сильна. С одной стороны, персонал объединен, совместно решает возникшие проблемы, приобретая общий опыт. С другой стороны, власть принадлежит одному лицу, который осуществляет централизованные действия, в таких условиях проявить личности скрытый творческий потенциал невозможно, вероятно, что это является одной из причин текучести кадров. Показатели деятельности предприятия могут быть хорошими, но не у всех это вызывает моральное удовлетворение. Хотя культура содержит общие ценности и нормы; у каждого отдела (цеха) проявляются свои, причем зачастую противоречащие другим. Бывают ситуации (хотя они редки), когда нормы и ценности культуры могут поддаваться внутреннему и внешнему влиянию и изменяются под его воздействием. Если создастся благоприятная среда для таких обстоятельств, со временем появится возможность угрозы для организации.
Опрос руководителей и работников организации показал, что в компании отсутствует официальная миссия, поэтому сотрудники были крайне затруднены в ответе на вопрос о том, что является на их взгляд предназначением для организации: то ли для привлечения прибыли, то ли для удовлетворения потребностей покупателей, что говорит о том, что никто в организации не понимает роли организации в бизнесе. Соответственно, исходя из отсутствия миссии, можно сделать вывод о том, что у организации нет конкретной долгосрочной стратегии и цели. Так же отсутствует осмысленное работниками поведение, решения могут приниматься локально, спонтанно, постоянно могут меняться цели отдела, нормы, правила, путем навязывания и с использованием административных рычагов давления. В связи с этим, причины...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу