*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование деятельности кадровых агентств в РФ

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. Правовой статус деятельности кадровых агентств………………….

2. Основы деятельности кадровых агентств…………………………….

Заключение………………………………………………………………..
Литература………………………………………………………………...
Современный рынок труда насыщен профессионалами различного уровня и профиля, которые желают найти своим силам достойное применение. Чтобы сориентироваться в этом потоке предложений и сделать оптимальный выбор, работодатель может засесть за изучение объявлений в многочисленных СМИ или обратиться на биржу труда. Однако существует альтернатива этим проверенным временем способам поиска персонала - через кадровые агентства.
Все подобные ситуации объединяет одна важная черта: обращаясь в агентство, работодатель рассчитывает на получение экспертного мнения и консультационной поддержки и по самому предмету поиска, и по вопросам мотивации персонала. Эффективность проекта, подчиненного общей цели «найти и замотивировать лучшего кандидата на рынке», целиком и полностью зависит от качества партнерских отношений, складывающихся между представителями работодателя и кадрового агентства.
В настоящее время в нашей стране насчитывается несколько десятков тысяч кадровых агентств, в одной лишь столице их более двух тысяч. Среди них есть как мощные, с большим опытом работы и широким охватом различных специальностей компании, так и небольшие узкоспециали-зированные организации. У каждой из них собственные способы подбора кадров, свои тарифы и набор основных и дополнительных услуг.
Цель работы - рассмотреть правовой статус и основы деятельности кадровых агентств на российском рынке труда.
Итак, кадровые агентства - это явление социально-экономической жизни города, региона, страны. Их деятельность регулируется, с одной стороны, развитием рынка человеческих ресурсов, с другой стороны, конкуренцией между предприятиями-операторами различных секторов рынка, с третьей, юридической, - правовой базой, обеспечивающей жизнеспособность процесса стыковки соискателя и работодателя. Возможно, здесь уместно упомянуть и о четвертом факторе, который может быть охарактеризован цивилизованностью рынка услуг, господством моральных и этических принципов, заботой о сохранении репутации в среде предпринимательского сообщества, - факторе, не позволяющем фирмам-заказчикам отказаться от принятых обязательств по оплате выполненных агентством услуг.
Итак, соблюдение вышеперечисленных четырех макроэкономических условий приводит к развитию в мегаполисе или регионе индустрии рекрутинга.
Очевидной является взаимосвязь этих явлений. Развитие рынка труда обусловливает появление и расцвет кадровых агентств. А индустрия рекрутинга, в свою очередь, является индикатором экономического развития города или региона. Административные методы управления экономикой, финансово-экономические кризисы, поражающие регион или страну, слабый уровень развития производства, низкая численность населения, отсутствие правовой базы, обеспечивающей гражданину свободу выбора работы, - эти и ряд других негативных факторов, тормозящих экономическое развитие отрасли, края или государства в целом, уничтожают рекрутинг как бизнес, как отрасль, как предпринимательскую инициативу, как востребованную услугу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу