*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация и ответственность руководителя

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Мотивация руководителя 6
1.1. Экономическая мотивация 7
1.2. Социальная мотивация 11
1.3. Психологическая мотивация 14
2. Ответственность руководителя 18
2.1. Дисциплинарная ответственность 19
2.2. Материальная ответственность 27
2.3. Иные виды ответственности (административная, уголовная) 34
Заключение 46
Список использованных источников и литературы 48
В процессе трудовой деятельности организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности участвуют не только работники, осуществляющие профессиональные трудовые функции, но и работники, правовое положение которых является особым, что обусловлено выполнением ими организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, выражающихся в осуществлении руководства подчиненных лиц, а также полномочий по управлению и распоряжению имуществом. Термин "руководство" подразумевает конфигурацию отдельных, но взаимосвязанных элементов - статутов, организационных, финансовых и программных структур, административных правил и директив, институциональных правил и норм, которые в комбинации определяют цели и средства управленческой деятельности . Представляется, что руководитель организации как субъект трудового права обладает особым трудоправовым статусом прежде всего в связи с тем, что относится к категории субъектов, непосредственно занимающихся управленческой деятельностью, т.е. к должностным лицам.
Труд руководителя должен быть достаточно эффективно мотивирован, чтобы проблемы с соблюдением руководителем, скажем, трудового распорядка, не возникали в принципе. Вопрос мотивации труда руководителя важен с той точки зрения, что поощрительные и мотивационные меры выступают в качестве альтернативы дисциплинарным взысканиям в процессе укрепления трудовой дисциплины. Несомненно, поощрение играет своеобразную роль "вечного двигателя", способного подтолкнуть, стимулировать на совершение одобряемого обществом поступка неограниченное число лиц, а самого поощряемого - на повторение поступка .
Однако стандартные поощрительные меры, очень действенные в случае регулирования труда рядовых работников, крайне малоэффективны применительно к руководителю. Мотивация труда руководителя имеет иную природу и должна находить своеобразное выражение, отличающееся от стандартных поощрительных мер, применяемых к другим работникам организации. Если с точки зрения эффективности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу