*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии развития предприятия ЗАО Санаторий "Москва"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Основные категории стратегического развития
1.1 Принципы стратегического развития
1.2 Методы, применяемые при разработке стратегии развития
1.3 Анализ альтернатив и выбор стратегии развития
1.4 Управление реализацией стратегии развития
1.5 Стратегическое планирование туристского продукта
2. Краткая экономическая характеристика предприятия ЗАО "Санаторий "Москва"
3. Разработка стратегии развития на предприятии ОАО "Санаторий "Москва"
3.1 Санаторно-курортный комплекс Хостинского района и его развитие
3.2 Управление реализацией стратегии развития на предприятии ЗАО "Санаторий "Москва"
3.3 Стратегическое планирование развития туристского продукта на анализируемом предприятии ЗАО "Санаторий "Москва"
3.4 Возможности применения стратегии развития для предприятия ЗАО "Санаторий "Москва"
4. Диагностика эффективности действующей стратегии ЗАО "Санаторий "Москва
Заключение
Список использованных источников
Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. С помощью анализа изучается тенденция развития, глубоко и системно исследуются факторы и изменения результатов деятельности, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается стратегия его развития, проводятся мероприятия по совершенствованию системы управления.
ЗАО "Санаторий "Москва" - предприятие санаторно-курортной сферы существует с 1945 года, когда преобладало централизованное административное управление, базировавшееся на государственной форме собственности. В современный период экономическое развитие сопровождается в области управления заменой административно-командной системы рыночной. В стране происходят крупномасштабные и глубинные процессы преодоления экономического и управленческого кризисов, перехода к системе рыночных отношений. Так как необходимым условием этих изменений является постоянное совершенствование управления в производственных системах на основе всестороннего использования достижений науки, техники и передового опыта, перспективные проблемы совершенствования управления в ЗАО "Санаторий "Москва" актуальны, большое внимание уделяется практическим проблемам управления, результатам деятельности организации.
С учетом новых условий хозяйствования в Российской Федерации можно говорить о новой роли организации непроизводственной сферы, которая становится открытой системой, отвечающей и контролирующей все сферы своей деятельности.
Производственная деятельность должна изменяться таким образом, чтобы она могла удовлетворять индивидуальные потребности, обеспечивать заинтересованность работников в наивысших конечных результатах с одновременным использованием достижений научно-технического прогресса.
В настоящем дипломном проекте...
В настоящее время стратегическое планирование на предприятиях, особенно малых с частной собственностью, не является первоочередным и важным делом. Многие руководители считают только тратой времени придумывание каких-то там планов, целей, стратегий.
На сегодняшний день предприятие сможет успешно функционировать в долгосрочной перспективе, если оно наиболее эффективно удовлетворяет потребности рынков потребителей. То есть изменение условий внешней среды, а в частности ориентации потребителя повлекло за собой и изменение стратегических целей предприятий.
"Массовость" рынка порождает уже не "одинаковостью" миллионов потребителей, а их индивидуальностью, что вынуждает организацию максимально дифференцироваться. Развитый рынок делает возможным малой организации конкурировать с большой, так как приоритетным становится не продуктивность, а эффективность. Появление новых конкурентов требует от организации усиления внутренней конкуренции. Взрывная скорость изменений в продукции и услугах становится несовместимой с жесткими схемами организационной структуры и требует перехода к новым способам деления работ в организации. Обострение конкуренции компенсируется развитием партнерства и союзничества в бизнесе, придавая организации больше гибкости. Предпринимательский подход рождает много способов ведения одного и того же бизнеса, что делает необходимым для организации развитие инновационности.
Развитие рынка развивает людей. Люди более подготовлены к работе и хотят большего участия делах организации. Так как жизнь вне организации меняется очень быстро, то люди ожидают быстрых изменений и внутри организации. В противном случае они могут уйти в более эффективную организацию. Развитие информационных систем делает возможным для каждого работника иметь необходимую информацию как об общей ситуации в организации, так и о ситуации на любом уровне. Свободное движение информации по уровням в любо направлении позволяет делегировать принятие решения вниз на любой уровень.
Развитие указанных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу