*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии развития предприятия с учетом поставленных целей (на примере АНО Учебно-консультационный центр)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Основные понятия
1.1 Стратегия, видение и миссия
1.2 Цели организации и их классификация. Свойства и требования к целям
1.3 Процесс установления и выработка целей. Декомпозиция целей
Глава 2. Пути достижения целей
2.1 Система управления по целям
2.2 Этапы управления путями достижения целей
2.3 Достоинства и недостатки системы управления по целям
Глава 3. Разработка целей и очередности их достижения (на примере АНО Учебно-консультационный центр)
3.1 Характеристика предприятия
3.2 Разработка целей и рекомендаций по использованию декомпозиции АНО УКЦ
3.3 Пути достижения целей. Рекомендации по организации контроля за выполнением принятых решений в АНО УКЦ
Список использованных источников
Приложение А
Приложение Б
В нынешних условиях конкурентной борьбы и быстро меняющейся условия организации менеджеры должны обращать внимание не только на внутреннее состояние, но и вырабатывать долгосрочную стратегию поведения, которая дозволяла бы успевать за изменениями, происходящими во внешнем окружении. К резкому возрастанию значения стратегического управления привели такие причины как: изменение в окружающей среде, появление новых запросов, изменение позиций потребителей, рост конкуренции, появление новых внезапных возможностей для бизнеса, открываемых достижениями науки и техники, развитие информационных сетей (быстрое распространение и получение информации), обширная доступность современных технологий и т.п. Стратегия не может быть единой для всех организаций, так же, как не существует единого универсального стратегического управления. Любая организация уникальна в своем роде, поэтому и процесс выработки целей для каждой отдельной организации индивидуален, так как он зависит от позиции организации на рынке, динамики ее развития, ее потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого ею товара или предоставляемых услуг, состояния экономики, ее культурной среды и многих других факторов. Существуют такие основные моменты, которые позволяют говорить об обобщенных принципах выработки стратегии поведения и осуществления стратегического управления.
Одним из таких моментов является тот факт, что исходной точкой стратегического управления любой организацией является ее миссия, на ее основе организация формулирует и устанавливает свои цели. Актуальность квалификационной работы заключается в том, что именно миссия и цели организации задают основное направление развития организации. Поэтому центральным и даже может быть самым важным решением в стратегическом управлении является проектирование миссии и целей.
Миссия организации является важнейшей составляющей стратегического плана развития любой организации. Она определяет основную цель организации. Организация, как правило,...
В выпускной квалификационной работе показано, что в настоящее время будущее любой организации неуклонно и напрямую зависит от того, насколько она соответствует быстроменяющимся тенденциям, запросам и потребностям рынка. Своевременно и адекватно ответить на эти требования - важная задача организаций и, в то же время гарантия их преуспевания. Поэтому для всех организаций - участников отечественного и международного рынков важнейшее значение имеет определение стратегии деятельности, а также долгосрочное и краткосрочное планирование деятельности. И так как одной общей для всех организаций стратегии не существует, то каждая организация, желающая функционировать в жестких конкурентных условиях, формирует собственную стратегию, основанную на анализе внешней и внутренней среды учитывая цели и миссию организации, а также ее возможности.

Формирование стратегии организации - не самоцель стратегического управления, это вид управленческой деятельности, требующий существенных усилий и затрат времени. Окончательное избрание стратегии организации осуществляется высшим руководством на основе анализа ключевых факторов, состоящих из: окружающей внешней среды, структуры организации, квалификации персонала организации, потенциала и возможностей организации. Для того чтобы осуществлять процесс достижения и реализации стратегии и поставленных целей, необходимо вырабатывать различные планы, концепции, программы, проекты и бюджеты, организовывать, мотивировать и контролировать процесс, т.е. управлять этим процессом.

Но стратегия организации, её цели и планы не должны быть неизменной догмой, они полежат постоянной актуализации и коррекции в соответствии с динамическим изменением ситуации и среды, в которой приходится действовать организации. Эта актуализация, коррекция стратегии, целей и планов так же является одним из основных направлений работы высшего руководства. Целью выпускной квалификационной работы являлась разработка стратегии развития организации, выработка целей, планов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу