*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии управления качеством (на примере ОАО «Самаранефтегаз»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические аспекты РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ TQM

1.1. Сущность, этапы и принципы стратегического управления

1.2. Управленческие решения в выборе стратегических альтернатив

1.3. Качество как экономическая категория и объект управления

Выводы

2. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ предприятия ОАО «Самаранефтегаз»

2.1. Общая характеристика предприятия

2.2. Функциональное представление системы управления качеством

2.3. Микроскопическое представление системы управления качеством

2.4. Документирование системы менеджмента качества

2.5. Управление затратами на обеспечение качества

Выводы

Заключение

Литература
В связи с резким увеличением числа факторов, воздействующих на финансово-хозяйственное состояние организации, и услож-нением характера их взаимодействия, значительно сокраща-ются промежутки времени стабильного развития организации. В деятельности любой организации (независимо от формы собственности и характера деятельности) неизбежно наступа-ет момент, когда текущее положение организации на рынке предложений товаров и услуг перестает отвечать тем требова-ниям, которые предъявляет к ней внешняя среда -- прямо или косвенно (через систему представлений о роли организации, существующей у высшего звена руководства, собственников организации и т.д.), или внутренняя среда (через систему представлений о желаемом образе внутренней среды органи-зации и основах ее взаимодей-ствия для ее составляющих).

Именно поэтому разработка стратегии деятельности фирмы является важнейшей задачей для любого бизнеса.

Наличие конкурентной среды в условиях рыночной экономики обязывает уделять огромное внимание проблемам качества. Для каждого предприятия и каждой отрасли качество является важным элементом повышения конкурентоспособности. На длительную перспективу успех предприятия на рынке в значительной степени зависит от качества его продуктов и услуг, которое должно превосходить качество продуктов и услуг конкурента.

В рыночной экономике производитель и потребитель сами находят себя на рынке, мотивация их деятельности основывается на финансовом выигрыше и максимизации потребительского эффекта. При этом потребитель имеет выбор между наилучшими товарами различных производителей. Потребитель, являясь главной фигурой, определяет направления развития производства, приобретая товары и услуги в соответствии с собственным желанием.

Говоря о проблеме качества, следует отметить, что за этим понятием всегда стоит потребитель. Именно он выбирает наиболее предпочтительные свойства.

В связи с этим становится понятным, что качество превратилось в важный инструмент в борьбе за рынки сбыта. Это...
В результате проведенного в дипломной работе исследования действующей системы менеджмента качества установлено, что из-за высокого процента брака, затраты на производство и сбыт продукции имеют тенденцию к увеличению, возрастает расход материалов на изготовление продукции и исправление брака. Это позволило определить направление проектных работ, связанное с выполнением стандартов выпуска продукции и сокращением затрат на управление качеством, путем перераспределения функций, оптимизации загрузки элементов системы, сокращением объема и номенклатуры оформляемых документов.

Процесс проверки документации происходит непрерывно, что гарантирует производство продукции нужного качества и позволяет планировать количество и уровень методов контроля, выявить все дефекты и условия, которые гарантируют качество готовой продукции.

В результате внедрения разработанной в дипломе системы управления качеством, штат сотрудников, обеспечивающих качество продукции, может быть сокращен на восемь человек, без сокращения выполняемых функций, исходя из среднеотраслевых норм обслуживания и управляемости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу