*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка эффективной системы стимулирования работников, позволяющей повысить эффективность и прибыльность предприятия в долгосрочной перспективе (на примере ООО фирма "БЕЛАЯ")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Технико-экономическая характеристика ООО фирма "БЕЛАЯ"
1.1 Общие сведения
1.2 Внешняя среда
1.3 Направления развития деятельности фирмы
1.4 Основные финансово-экономические показатели
1.4.1 Характеристика показателей
1.5 Организационная структура ООО фирма "БЕЛАЯ"
1.5.1 Характеристика персонала фирмы
1.5.2 Документооборот ООО фирма "БЕЛАЯ"
Глава 2. Мотивация персонала
2.1 Понятия мотивации
2.2 Механизм мотивации
2.3 Теории мотивации
2.4 Мотивация персонала
Глава 3. Психологический климат фирмы и оценка результатов деятельности
3.1 Человеческие отношения в организации
3.2 Анализ психологического климата фирмы "БЕЛАЯ" на основе проведенных исследований
3.3 Типы взаимоотношений сотрудников ООО фирма "БЕЛАЯ".
3.4 Анализ мотивационной структуры работников фирмы "БЕЛАЯ"
3.5 Оценка результатов труда
Глава 4. Проектирование мероприятий по повышению производительности и эффективности труда
4.1 Разработка системы повышения качества обслуживания
4.2 Повышение коэффициента соответствия занимаемой должности конкретного сотрудника ООО фирма "БЕЛАЯ"
Глава 5. Безопасность жизнедеятельности
5.1 Анализ вредных и опасных факторов
5.2 Требования к производственным помещениям
5.2.1 Окраска и коэффициенты отражения
5.2.2 Освещение
5.2.3 Параметры микроклимата
5.2.4 Шум и вибрация
5.2.5 Электромагнитное излучения
5.3 Эргономические требования к рабочему месту
5.4 Режим труда
5.5 Расчет освещенности
Заключение
Список использованных источников
Приложения
В условиях механизмов хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику, перед предприятиями встает необходимость работать по-новому, считаясь с законами и требованиями рынка, овладевая новыми типами экономического поведения. В связи с этим возрастает вклад каждого работника в конечные результаты деятельности предприятия.
Решающим причинным фактором результативности деятельности людей является их мотивация.
Мотивационные аспекты управления трудом получили широкое применение в странах с развитой рыночной экономикой. В нашей стране понятия мотивация труда в экономическом смысле появилась сравнительно недавно в связи с демократизацией производства. Ранее оно употреблялось, в основном, в промышленной экономической социологии, педагогике, психологии. Это объяснялось рядом причин. Во-первых, экономические науки не стремились проанализировать взаимосвязь своих предметов с названными науками, и, во-вторых, в чисто экономическом смысле до недавнего времени усеченность понимания мотивационного процесса приводила к ориентации на краткосрочные экономические цели, на достижение сиюминутной прибыли. Это разрушительно действовало на потребностно-мотивационную личность работника, не вызывало заинтересованности в собственном развитии, самосовершенствовании, ведь именно эта система сегодня наиважнейший резерв повышения эффективности производства.
Р. Оуэн и А. Смит считали деньги единственным мотивирующим фактором. Согласно их трактовке, люди - чисто экономические существа, которые работают только для получения средств, необходимых для приобретения пищи, одежды, жилища и так далее.
Современные теории мотивации, основаны на результатах психологических исследований, доказывают, что истинные причины, побуждающие человека отдавать работе все силы, чрезвычайно сложны и многообразны.
При рассмотрении мотивации особое внимание уделяют факторам, которые заставляют человека действовать и усиливают его действие. Основные из них: потребности, интересы, мотивы и стимулы.
Для управления...
Тема стимулирования работников предприятия весьма актуальна. Малое предприятие сумеет выжить в жёсткой конкурентной борьбе, если оно будет обеспечено квалифицированной рабочей силой, сотрудниками, ориентированными на максимальные достижения в труде, инициативными и предприимчивыми, берущими на себя ответственность, знающие свои права и рассчитывающие на собственные силы.
Эффективное управление кадрами, прежде всего, основывается на систематическом учёте и анализе профессиональных, а также социальных и психологических качеств личности и психологического климата коллективе в целом
В представленной работе проведён комплексный анализ персонала ООО фирма "БЕЛАЯ". Выявлены особенности на современном этапе.
Для проведения исследований использованы анкетирование, опрос, методика оценки труда на основе коэффициента соответствия занимаемой должности.
Получены результаты тестирования сотрудников, выявившие их потребности и систему жизненных ценностей. Для определения потребностей был использован опросник А. Маслоу "Диагностика потребностей работников организации". На основе полученных данных сделаны выводы.
Сотрудники фирмы опрошены на предмет выявления и совместимости психологических типов личности. Получены интересные результаты о внутреннем состоянии фирмы. Даны рекомендации по применению теорий мотивации персонала на практике, по увязке оценки результатов труда с размером оклада, по усилению роли расстановки, обучения, мотивации и оценки персонала, а так же влияния на психологический климат. Практике проведены мероприятия по повышению квалификации и профессиональных навыков конкретного работника фирмы.
Повышение качества обслуживания неизбежно ведёт к росту авторитета фирмы в глазах пользователей справочно-правовых программ, заинтересованности клиента в дополнительных программах и услугах, устойчивой конкурентоспособности предприятия по показателям качества обслуживания, т. е отсутствию желания пользователя перейти на обслуживание в другую фирму.
Для рассматриваемого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу