*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

задачи по ГП

ответы на вопросы, Гражданское право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1.
000 "ТройПАР" (собственник) и ИПБОЮЛ Кобылкин заключили договор аренды отдельно стоящего здания на срок до 1 года с правом последующего возобновления арендных отношений.
При оформлении документов горист ИПБОЮЛ Кобылкина ознакомился с распоряжением главы субъекта РФ, которым на тер¬ритории субъекта устанавливалась обязательность государственной регистрации договора аренды недвижимости независимо от срока аренды.
Руководствуясь указанным распоряжением, стороны договора аренды обратились за его государственной регистрацией, но получили отказ регистратора, после чего обратились в суде заявлением об обжаловании действий государственного органа.
Суд вынес решением резолютивной части которого сделаны ссылки на нормы ГК РФ, на Федеральный закон "О государствен¬ной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на названное распоряжение главы субъекта РФ, на обычай дело¬вого оборота, на ст. 13 Федерального Конституционного закона "Об арбитражных судах в РФ" и на один из пунктов Постановления Президиума ВАС РФ. Согласно решению суда договор аренды, заключенный 000 "ТройПАР" и ИПБОЮЛ Кобылкиным, подле¬жит государственной регистрации.
Вопросы:
1. Дайте определение источника гражданского права и соотнесите понятия источника права и гражданского законодательства.
2. Укажите, какие из актов, перечисленных в резолютивной части судебного решения, подлежали применению и все ли они яв¬ляются источником гражданского права.
3. Определите, в чьем ведении находится сфера нормативного регулирования отношений по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и объясните почему.
Задание 2.
ООО "Богатырь" обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО "Силач" и потребовало признать право собственности на нежи¬лое помещение.
Исковые требования обоснованы договором, который стороны заключили 23дскабря 2005 г. Из" договора следовало, что сторо¬ны обязались в срок до 1 июля 2006 г. заключить договор купли-продажи здания на условиях договора от 23...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу