*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет инвестиций

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ФОРМИРОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО МАССИВА
ФИНАНСОВАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТОЦИОННОГО ПРОЕКТА Оценка эффективности инвестиционного проекта с помощью
статических методов
4.2. Оценка эффективности инвестиционного проекта с помощью
динамических методов
По форме таблиц 1 и 2 готовятся исходные данные для расчетов с учетом следующих базисных условий и ограничений:
- расчетный период принимается равным десяти годам;
- длительность шага расчета устанавливается постоянной и равной одному году;
- расчет денежных потоков по проекту выполняется в текущих (неизменных) ценах;
- суммарные инвестиции в реализацию проекта включают прединвестиционные затраты (исследование возможностей проекта, предварительные технико-экономические исследования, разработку технико-экономического обоснования) и затраты в оборудование, формирование оборотного капитала, нематериальные активы. Учитываются замещающие инвестиции, необходимые для замены элементов основных средств с нормативным сроком службы менее двадцати лет;
- источники финансирования проекта - заемные (банка);
- условия займов - обычно принимаемые при кредитовании строительства транспортных объектов;
- эксплуатационные затраты на этапе функционирования объекта инвестирования включают операционные расходы по трем укрупненным статьям (материальные, трудовые, прочие) и амортизационные отчисления, определяемые по оборудованию и нематериальным активам;
- доходы от эксплуатации объекта инвестирования в целом включают плату за перегрузку и поступления от продажи активов;
- налоговые выплаты включают налог на добавленную стоимость, налог на имущество и налог на прибыль;
- денежные потоки по проекту приводятся в условных денежных единицах.
Объем грузопереработки, ставка дисконтирования, стоимость оборудования и нематериальных активов, потребность в первоначальных оборотных средствах, расходы на предварительные технико-экономические исследования, средняя доходная ставка за грузопереработку, сумма прямых материальных затрат и затрат на оплату труда определяется путем замены буквенного шифра, указанного в табл. 1, на индивидуальный числовой код 51 (см. шифр-задание).
Таблица 1
Исходные данные А-4; Б-8
Показатели Значение
Общая характеристика и условия оценки проекта
Объём...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной курсовой работы выполнен расчет финансово – экономической эффективности приобретения стивидорной компанией перегрузочного оборудования, предназначенного для отгрузки товарно –штучных грузов. Для приобретения оборудования компанией был взят долгосрочный кредит в коммерческом банке. Результат выполненных расчетов свидетельствует о потенциальной способности проекта обеспечить достаточные темпы прироста денежных средств.
Из анализа интегральных показателей эффективности инвестиционного проекта следует, что чистый денежный поток при расчете интегральных показателей представляет собой сумму денежных потоков только от двух видов деятельности: операционной и инвестиционной. Его величина на конец расчетного периода составила 142810,94 тыс. ден. ед. После дисконтирования потоков по операционной и инвестиционной деятельности был рассчитан чистый дисконтированный доход по годам и нарастающим итогом, положительная величина последнего (NPV) равняется 50309,35 тыс. ден. ед. Следовательно, выполняется необходимое условие эффективности проекта (NPV>0).
Рентабельность инвестиций дает возможность установить не только факт при¬быльности проекта, но и оценить степень этой прибыльности. Рентабельность инвестиций рассчитывается как отношение среднегодовой прибыли к общему объему инвестицион¬ных затрат = 27,13, что удовлетворяет требуемый инвесторами уровень и является для них привлекательным.
Период окупаемости проекта от момента перво¬начального вложения капитала в инвестиционный проект до момента времени, когда нарастающий итог чистого суммарного дохода (чистого денежного потока) становит¬ся положительным = 2,67 года. В этот период времени проект не приносит прибыли, а весь объем генерируемых проектом денежных средств направляется на возвращение первоначально инвестированного капитала.
Дисконтированный период окупаемости (DРР) - количество и продолжительность периодов = 3,51года, это время за которых происходит полное возмещение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу