*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ доходов и расходов организации (на примере ООО «ВИТАС»).

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
Глава 1. Теоретические основы анализа финансово-хозяйственного анализа организации
1.1. Сущность, задачи, значение и методы оценки финансово-хозяйственного состояния предприятия.
1.2. Информационная база анализа финансово- хозяйственного состояния предприятия.
1.3. Экономическая сущность, признаки и виды банкротства.
Глава 2. Методика диагностики финансово-хозяйственного состояния предприятия в условиях банкротства
2.1. Методика общей оценки финансово-хозяйственного состояния предприятия.
2.2. Методика проведения анализа ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости организации.
2.3. Методы оценки финансово- хозяйственной деятельности организации в условиях банкротства.
Глава 3. Анализ и оценка финансово
Введение
В процессе перехода к рыночной экономике общество переживает системные преобразования во всех сферах своей жизнедеятельности - политической, правовой, экономической, социальной и т.д. К числу проблем экономического характера следует отнести вопросы развития и поддержки малого бизнеса. Особый интерес представляет развитие малого бизнеса в такой сложной и многообразной сфере, как услуги. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу финансового состояния предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль за их выполнением, выявляются пути повышения эффективности коммерческой деятельности, а также оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Трудно недооценивать огромную роль инфраструктуры, которую для экономики представляет сфера обслуживания в виде транспортных услуг, коммуникаций, а также здравоохранения и отдыха. По мере развития экономики роль сферы обслуживания еще больше усиливается и все больше людей вовлекаются
Заключение
На основании проведенного анализа финансового состояния общества с ограниченной ответственностью «ВИТАС» можно сделать следующие выводы.
За отчетный период имущество ООО «ВИТАС» увеличилось на 436 400 рублей, составив в конце 2009 года 2 589 600 рублей.
Анализируя структуру актива баланса, было отмечено, что наибольший удельный вес в хозяйственных средствах предприятия занимают оборотные активы (2008г. – 84,3%; 2009г. – 83,72%), в основном за счет запасов готовой продукции и товаров для перепродажи, увеличение которых составило 161 400 рублей, а также за счет денежных средств, находящимся на расчетном счете предприятия, увеличение которых составило 135 500 рублей. Увеличение внеоборотных активов произошло в основном за счет основных средств и нематериальных активов.
Анализируя структуру пассива баланса можно сделать выводы об изменении собственного капитала и резервов, также можно сделать некоторые выводы о финансовой деятельности предприятия на основе показателей краткосрочных обязательств, т.е. кредитов и займов, задолженностей. Увеличение источников средств предприятия произошло за счет роста кредиторской задолженности на 173 740 рублей. Наибольший удельный вес в пассивах занимают «капитал и резервы» – 61,06%, но произошло их уменьшение на 1,84%. Но так как данная статья составляет на конец периода более 50% пассивов, то в случае предъявления предприятию всеми кредиторами претензий оно сможет их удовлетворить.
Выручка от реализации продукции предприятия на конец 2009 года составила 4 814 400 рубля. Удельный вес прибыли в выручке за

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу