*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт расходов торговой организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…
1 Расходы торговой организации как объект бухгалтерского учета………..
1.1 Расходы торговой организации, их состав, признание, классификация, цели и задачи учета…………………………………………………………...…

1.2 Нормативно-правовые и методические аспекты учета расходов………..
1.3 Обзор экономической литературы по теме исследования и проблемы развития учета расходов торговой организации………………………………

2 Методика и организация учета расходов у хозяйствующего субъекта…...
2.1 Организационно-экономические аспекты деятельности хозяйствующего субъекта и их влияние на основные положения учетной политики………………………………………………………………………….

2.2 Система формирования информации в регистрах бухгалтерского и налогового учета об издержках обращения……………………………..…….

2.3 Документальное оформление и порядок формирования информации в регистрах бухгалтерского учета расходов будущих периодов……………….

2.4 Система формирования информации в регистрах бухгалтерского и налогового учета об операционных и внереализационных расходах………...

2.5 Оценка состояния учета расходов торговой организации и направление его совершенствования …………………………………………………………

Заключение………………………………………………………………………
Список использованных источников…………………………………………..
Приложение 1Инвентарная опись..……………………………….…………….
Приложение 2 Инвентарные расходы будущих периодов…………………….
Приложение 3 Приказ о проведении инвентаризации…………………………
Приложение 4 Договор купли-продажи………………..……………………….
Приложение 5 Форма ТТН-1…………………………………………………….
Приложение 6 Форма заказа-наряда…………………………………………….
Приложение 7 Форма ТТН международного образца...……………………….
Приложение 8 Доверенность…………………………………………………….
Приложение 9 Платежное поручение………………………..………………….
Приложение 10 Счет-фактура……………………………………………………
Приложение 11Бухгалтерский баланс………………..……………….…………
Приложение 12 Отчет о прибылях и убытках…..…………………….…………
На современном этапе одним из актуальных вопросов является учет затрат на производство продукции и исчисление ее себестоимости. Это дает организациям возможность правильно исчислять цену на реализуемую продукцию, а также снижать затраты на производство.
От уровня себестоимости продукции зависит объем прибыли и уровень рентабельности предприятия: чем экономнее используются трудовые, материальные и финансовые ресурсы при производстве продукции, тем выше эффективность производства, тем больше прибыль.
Правильная организация учета затрат на производство является одним из главных направлений снижения себестоимости продукции.
В Республике Беларусь сделаны шаги усовершенствования системы учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции, стандартизация бухгалтерского учета. Типовым планом счетов заложены три новые для отечественных бухгалтеров идей, широко используемые в практике бухгалтерского учета стран с развитыми рыночными отношениями: деление бухгалтерии на финансовую и управленческую, калькулирование себестоимости продукции, работ, услуг, а также системный бухгалтерский учет затрат на производство по экономическим элементам. В свете происходящих изменений главными задачами бухгалтерского учета и контроля затрат являются:
- обеспечение руководства организации и отделов достаточной информацией для принятия обоснованных управленческих решений и оперативного регулирования процесса формирования себестоимости выполненных работ, услуг;
- обоснованное разграничение в учете и отчетности источников возмещения рыночных затрат за счет дохода, себестоимости;
- налаживание интегрированной связи финансовой и управленческой бухгалтерии посредством контрольных счетов;
- контроль за производственными и нерациональными расходами.
Учет затрат – важнейший инструмент управления предприятием. Необходимость учета затрат на производство растет по мере того, как усложняются условия хозяйственной деятельности и возрастают требования к рентабельности....
Оптимизация издержек обращения является важнейшим вопросом в экономике. Решение этой задачи способствует хорошо налаженный учет издержек обращения, их контроль и анализ.
Учет издержек позволяет скорректировать полученную прибыль, что влияет на налоговую отчетность текущего периода. Признание издержек торговыми организациями происходит с помощью подтверждающих первичных документов (ТН, ТТН, актов выполненных работ и т.д.) в том отчетном периоде, в котором они были получены, либо относятся к так называемых расходам будущих периодов в случаях, когда предусмотрено не единовременное, а постепенное их списание в течение определенного периода.
Совместное предпритятие «Белорусско-Кипрский Торговый дом» учет издержек организует на реализованные товары в дебет счета 46 "Реализация продукции". Периодические в конце отчетного периода списываются непосредственно на уменьшение выручки.
Политику учета издержек необходимо вести внимательно, анализирую состояние предприятия, принимая во внимание, что ошибки могут привести к завышению/занижению реальной себестоимости. Это искажает последующие результаты для налоговой отчетности, налоговые отчисления.
Помимо основной деятельности, СП «Белорусско-Кипрский Торговый дом» получает доходы и несет расходы от деятельности, не являющейся основной. Такие издерки относятся к внереализационным издержкам. К ним относятся расходы, связанные с продажей и прочим выбытием (ликвидацией, списанием, передачей безвозмездно) принадлежащих предприятию основ¬ных средств и нематериальных активов, расходы (проценты), начисленные организацией после принятия к бухгалтерскому учету приобретенных за счет краткосрочных кредитов и займов товаров. Также предприятие несет расходы, не связанные с непосредственной реализацией товаров – это штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров, уплаченные или признанные организацией к уплате. Эти расходы влияют на окнечный финансовый результат, поэтому ежемесячно закрытваются.
По экономическому содержанию и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу