*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес –плана производственно-хозяйственной деятельности ООО "РКЗ"

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Общая характеристика предприятия
2. Анализ технического уровня и организации производства труда
3.План организационно-технического развития предприятия
4. План маркетинга
5. План производства продукции
6. Планирование ресурсного обеспечения предприятия
7. Планирование издержек предприятия
8. Оценка рисков
9. Финансовый план
10. основные технико-экономические показатели
Заключение
Список использованных источников
ВВЕДЕНИЕ
По своей сущности бизнес-план представляет собой программу предпринимательской деятельности. Он описывает предприятие (настоящее или будущее); планируемую продукцию или услуги (особенно важно преимущество по сравнению с конкурентами); рынок, на который это продукция (услуги) нацелены; ресурсы и квалификацию персонала; финансовые потребности и планируемые финансовые результаты.
По своей форме - это официальный документ, который является одним из основных инструментов предпринимателя по привлечению внешней финансовой поддержки. Этот документ предоставляет владельцу финансовых ресурсов информацию для соответствующих переговоров и демонстрирует основательность предпринимательского начинания.
Цель данного бизнес-плана заключается в обеспечении перспективного развития ОАО «Радошковичский керамический завод», в оздоровлении его финансового состояния, увеличении конкурентоспособности и прибыльности предприятия, значительного роста спроса и объема продаж выпускаемой продукции за счет:
- обновления и расширения ассортимента выпускаемой продукции – стеновых строительных материалов нового поколения с потребительскими свойствами, не уступающими современным строительным материалам на основе поризованной керамики, типа «Poroton»;
- значительного роста производительности труда, объемов производства и качества выпускаемой продукции посредством обновления и модернизации основного технологического оборудования;
- снижения себестоимости выпускаемой продукции за счет внедрения энерго- и материалосберегающих технологий и производств;
- увеличение объемов продаж выпускаемой продукции и освоение новых рынков сбыта;
- создание новых рабочих мест.
В данной работе, в качестве планируемого периода будет рассмотрен 2010 год, данные результатов 2009 года носят характер оценки, т.е. ожидаемое выполнение.
Разработка бизнес-плана направлена на реализацию целей предприятия и включает взаимоувязанные между собой этапы, выстроенные в определенной логической последовательности....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Бизнес-план - это, по сути, представленная в определенном стандарте система доказательств успешности предлагаемого дела.
В нашей работе мы попытались спрогнозировать деятельность ОАО «Радошковичский керамический завод» на 2010 год.
По результатам нашей работы мы видим, что несмотря на тяжелое финансово-экономическое положение многих отраслей в целом и предприятий в частности, в связи с приходом в нашу страну финансово-экономического кризиса, у рассматриваемого нами предприятия достаточно оптимистическое будущее. Возможно, ОАО «Радошковичский керамический завод», в некотором плане, кризис и помогает, так как в нынешний момент по инициативе главы государства активизировалась строительная отрасль, как возможный флагман вывода страны из кризиса, а так как анализируемое предприятие осуществляет производство строительных товаров, то активизация касается и его.
Несмотря на это, предприятие и само принимает меры по улучшению финансово-экономического потенциала, путем реализации мероприятий по модернизации и приобретению материало- и энергосберегающего оборудования, разрабатывает новые перспективные виды продукции, реализует мероприятия по снижению затрат.
Подводя итог можно сделать вывод, что планиремые значения деятельности предприятия в 2010 году соответствуют возможностям и желаниям ОАО «Радошковичский керамический завод».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу