*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по предприятию «Веста»

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы организации товародвижения в сфере оптовой торговли 6
1.1 Основные направления деятельности Министерства торговли , его задачи, функции, права и обязанности 6
1.2 Понятие и сущность товародвижения 8
1.3 Система товародвижения в оптовой торговле 11
1.4 Нормативно-правовое регулирование учёта и отчётности реализации товаров (работ, услуг) 20
2. Система организации товародвижения в системе оптовой торговли ООО «Новополоцкой производственно-коммерческой фирмы «ВЕСТА» 24
2.1 Общая характеристика фирмы 24
2.2Организация структура управления 27
2.3Анализ организации товародвижения фирмы 30
3.Организация и реализация рекламных акций ООО «Новополоцкая производственно-коммерческая фирма «Веста» 37
4.Рекомендации и предложения по усовершенствованию системы оптовой и розничной торговли 40
Заключение 47
Список использованных источников 49
Приложение 1 51
Приложение 2 56
Торговля  это область хозяйства, обслуживающая обращение товаров. Экономическое содержание данного вида деятельности заключается в доведении продукта, созданного в материальной сфере производства, до его потребителя. Основной задачей торговли является удовлетворение спроса потребителя, то есть предоставление последнему товара определённого свойства и качества в определённом месте, в определённое время и за определённую плату.
Торговля – одна из главных отраслей национальной экономики любого государства, в частности, и Республики Беларусь. Показатель товарооборота, характеризующий объём продаж (в том числе в оптовой и розничной торговле), является важнейшим показателем хозяйственной деятельности торговых организаций. Оптовый товарооборот характеризует объём товарной массы, реализованной одними организациями другим с целью последующей продажи или переработки. Розничный товарооборот выражает экономические отношения, возникающие на заключительной стадии движения товаров из сферы обращения в сферу потребления путём их обмена на денежные доходы. В любом случае это показатель, характеризующий масштабы деятельности любой организации, занимающейся торговлей товарами и услугами.
Товарооборот отражает состояние национальной экономики, эффективность производства и управления процессом товародвижения, степень развитости рынка и его конъюнктуру. Он является основой для определения потребности во всех видах ресурсов (материальных, трудовых, финансовых) и вместе с тем занимает соподчинённое положение по отношению к прибыли.
Максимизация прибыли – основная цель деятельности любой торговой организации. Её достижение невозможно без определения оптимального объёма товарооборота, обеспечивающего достижение наибольшей прибыли. Для торговых организаций необходимо достичь такого объёма реализации, который может обеспечить максимально возможную прибыль при условии качественного обслуживания покупателей.
От объёма реализации товаров (работ, услуг) (товарооборота) зависят...
Таким образом, ознакомившись с торговым предприятием ООО «Веста», что данное предприятие соответствует всем требованиям рынка сегодняшнего дня. Гибкость и мобильность в маркетинговой политике, способность быстро адаптироваться к изменениям рыночной среды, самостоятельность в принятии решений позволяют предприятию более полно удовлетворять растущий покупательский спрос населения, вследствие чего позволяют получить более высокие личные доходы.
На рынке сбыта Витебска и Витебской области реализуемые предприятием товары пользуются большим спросом у покупателей, благодаря доступным ценам и широкому ассортименту предлагаемых товаров. Стабильное же и устойчивое финансово-экономическое положение предприятия, а также сложившиеся надёжные и взаимовыгодные связи позволили ООО «Веста» обеспечить себе круг постоянных деловых партнёров.
Кроме того, не последнюю роль играют и структурные подразделения ООО «Веста». Чётко разграниченная сфера деятельности каждого работника и каждого отдела обеспечивают предприятию достижение общей цели, а именно, получение максимальной прибыли, при сравнительно небольших затратах.
В то же время, имея хорошо развитую розничную торговую сеть и используя только прогрессивные методы реализации товаров, ООО «Веста» не останавливается на достигнутом. Она постоянно старается расширить сферу своего влияния, вследствие чего появляются новые магазины, улучшить качество выпускаемой и реализуемой продукции, повысить уровень обслуживания покупателей.
Таким образом, будучи сравнительно молодым предприятием, ООО «Веста» быстро осознала цель своей деятельности, а активная работа в этом направлении привела к тому, что ООО «Веста» на данный момент занимает одно из лидирующих мест в сфере торговли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу