*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация международных авиаперевозок в РБ и оценка их эффективности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО РЫНКА
ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ…………………………………………………...5
1.1 Роль транспорта в экономике………………………………………..…..5
1.2 Характеристика различных видов транспорта………………………...12

2 ОРГАНИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАПЕРЕВОЗОК
НАЦИОНАЛЬНОЙ АВИАКОМПАНИЕЙ «БЕЛАВИА»…………………..16
2.1 Общая характеристика деятельности предприятия…………………….16
2.2 Анализ экономической эффективности международных
перевозок……………………………………………………………………...22

3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ
МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАПЕРЕВОЗОК КОМПАНИИ «БЕЛАВИА»…27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..33

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….35
Современные требования международного рынка достаточно высоки к осуществлению перевозок грузов и пассажиров. Компаниям, осуществляющим такую деятельность, необходимо выполнять требования по скорости доставки, качеству обработки заказов, уровню предоставляемых услуг, экологичности используемого транспорта и ряда других. Кроме таких традиционных экономических критериев, как затраты на перевозки и провозные платы, в расчет принимаются и другие критерии.
Потребность в услугах транспорта зависит от наличия в регионе тех или иных видов транспорта, их уровня развития и функционирования как единой транспортной системы. Большое значение имеют уровни транспортных тарифов разных видов транспорта и степень их расхождения, а также объем и качество дополнительных услуг, оказываемых предприятиям.
Воздушный транспорт стал одной из наиболее динамично развивающихся отраслей отечественной экономики. Особенно большое значение он приобретает при оказании услуг по перевозке пассажиров, а также ряда грузов. Воздушный транспорт имеет одну очень важную черту – способность в кратчайший сроки осуществить доставку грузов или пассажиров. Это позволяет ему оставаться достаточно популярным. Но нельзя не отметить тот факт, что при этом он остается одним из самых дорогих видов транспорта.
Цель курсовой работы – на основе изучения деятельности предприятия по организации международных авиаперевозок разработать рекомендации по их совершенствованию для компании «Белавиа».
Для достижения поставленной цели в работе ставятся следующие задачи:
- рассмотреть основные теоретические аспекты, связанные с ролью транспорта, его видами, а также присущими ему достоинствами и недостатками;
- дать общую характеристику предприятия и его услугам;
- провести анализ экономической эффективности международных перевозок;
- разработать обоснованные рекомендации по совершенствованию экономической эффективности международных перевозок.
Методологической основой исследования явились литературные источники по...
Рассматривая транспорт как отрасль народного хозяйства, необходимо отметить ряд его специфических особенностей. Специфика транспорта как сферы экономики заключается в том, что он сам не производит новой продукции, а только участвует в ее создании, обеспечивая сырьем, материалами, оборудованием производство и, доставляя готовую продукцию потребителю, увеличивая тем самым её стоимость на величину транспортных издержек, которые включаются в себестоимость продукции.
Большое значение транспорт имеет и в решении социально-экономических проблем. Обеспеченность территории хорошо развитой транспортной системой является одним из факторов привлечения населения и производства, служит важным преимуществом для размещения производительных сил и дает интеграционный эффект.
Транспортная система представляет собой большой и сложный комплекс. В него входят следующие виды транспорта: железнодорожный, морской, речной, автомобильный, воздушный, трубопроводный.
Воздушный транспорт имеет следующие преимущества — наивысшая скорость, возможность достижения отдаленных районов, высокая сохранность грузов. К недостаткам относят высокие грузовые тарифы и зависимость от метеоусловий, которая снижает надежность соблюдения графика поставки.
Национальная авиакомпания "Белавиа" образована 5 марта 1996 года на базе Белорусского объединения гражданской авиации, имеющего 60-летний опыт пассажирских и грузовых авиаперевозок, значительным парком воздушных судов, высококвалифицированными специалистами и хорошо освоенными многочисленными воздушными трассами.
Осуществляет регулярные рейсы в 30 пунктов 19 стран мира, контролирует около 65% белорусского рынка авиационных пассажирских перевозок. "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.
За 2007 год на предприятии обеспечен прирост количества обслуженных самолетовылетов - 23,5%, обслуженных пассажиров – 30,3%, обработанного груза – 16,7%. За 2008г. темпы прироста составили по: количеству обслуженных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу