*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гостинично-ресторанный комплекс

контрольные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение ………………………………………………………………………….2
Типизация гостинично-ресторанного комплекса ……………………………...4
1. Типы предприятий ………………………………………………………...4
2. Типизация гостиничного комплекса ……………………………………..6
3. Типизация ресторанного комплекса …………………………………….10
Заключение ………………………………………………………………………14
Список литературы ……………………………………………………………...15
Введение

В последние годы в России сфера услуг динамично развивается по всем направлениям, в особенности в плане человеческого сервиса, то есть по обслуживанию населения услугами личного потребления. Бум развития характерен и для отрасли гостинично-ресторанного комплекса. Создание современной индустрии туризма невозможно без развитой инфраструктуры по обслуживанию туристов.
На практике и в теории широкое распространение находит понятие «индустрия гостеприимства». В рыночной экономике под индустрией гостеприимства понимается предпринимательская деятельность на рынке услуг, связанная с обслуживанием гостей.
Когда человек путешествует, ему нужен отдых и соответственно место, где можно переночевать – для этого и нужен следующий сегмент индустрии туризма, которым являются предприятия, предоставляющие услуги по размещению (гостиницы, мотели, пансионаты, дома отдыха и т.д.).
Размещение занимает центральное место в комплексе услуг, предоставляемых туристам во время путешествия, и является неотъемлемой частью каждого тура. Средства размещения, под которыми понимают любой объект, регулярно или эпизодически предоставляющей места для ночевки, составляют основу туристской индустрии.
Так уж сложилось исторически, что первые потребности человека – это ночлег и питание, поэтому индустрия туризма включает в себя и предприятия, предоставляющие услуги по удовлетворению потребностей туристов в пище. Для туристкой индустрии характерны такие типы предприятий питания, как ресторан, кафе, бар.
В сфере туризма могут создаваться коммерческие организации любых форм. Однако в гостинично-ресторанном комплексе действуют преимущественно коммерческие организации двух организационно-правовых форм: общество с ограниченной ответственностью и акционерные общества. Действуют также индивидуальные предприниматели без образования юридического лица. Под коммерческими организациями в Гражданском Кодексе РФ понимаются организации, занимающиеся предпринимательской деятельностью, т.е. преследующие...
Заключение

Таким образом, типизация предприятий гостинично-ресторанного комплекса включает следующее:
- по уровню, ассортименту и стоимости услуг гостиничные предприятия делятся на несколько типов: дешевые отели или отели с ограниченным сервисом, которые предлагают минимум услуг. Отели «люкс» — обладают фешенебельным декором, оснащены высококачественной мебелью, хорошо оборудованными общественными помещениями и должны быть обеспечены большим количеством персонала по отношению к числу номеров.
Выделяют следующие типы отелей: отель «люкс» на 100—400 номеров, отель высокого класса имеет от 400 до 2000 номеров, отель среднего уровня, апарт-отелъ, отель экономического класса, мотель, курортная гостиница, таймшер, кемпинг, ротель, ботель, флотелъ, флайтель.
Рестораны сочетают производство, реализацию и организацию потребления продукции с организацией отдыха и развлечения потребителей.
Рестораны различают:
- по ассортименту реализуемой продукции - рыбный, пивной; с национальной кухней или кухней зарубежных стран;
- по месту расположения - ресторан при гостинице, вокзале, в зоне отдыха, вагон-ресторан и др.
Рестораны подразделяются на следующие типы: полносервисные и специализированные.
Рестораны и бары по уровню обслуживания и номенклатуры предоставляемых услуг подразделяются на три класса - люкс, высший и первый.
Гостинично-ресторанным комплексам как хозяйствующим субъектам присущи все законы и принципы рыночной экономики. Свою деятельность они осуществляют в конкурентной среде, стремятся получить максимальную прибыль, изучают спрос на свои услуги и проводят маркетинговые исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу