*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обслуживание проживающих в гостиничных комплексах

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..2
1. Аналитический обзор………………………………………………………...3
1.1. Классификация, характеристика и месторасположение предприятий питания в гостиничных комплексах…………………………………………….3
1.2. Организация обслуживания потребителей………………………………...6
1.2.1. Характеристика контигента питающихся. Виды турклассов…………..6
1.2.2. Методы и формы обслуживания…………………………………………9
1.2.3. Виды завтраков…………………………………………………………..12
1.2.4. Специальные формы обслуживания и банкеты………………………..14
1.3. Особенности обслуживания иностранных туристов…………………….17
1.4. Характеристика услуг в предприятиях питания в гостиницах………….20
2. Экспериментальная часть…………………………………………………23
2.1. Анализ рынка сбыта продукции и услуг предприятий питания в исследуемой гостинице и прогноз развития………………………………….23
2.2. Структура помещений предприятий питания
в исследуемом гостиничном комплексе (на примере отеля «Фореста Фестиваль Парк»)………………………………………………………………27
2.3. Анализ меню и карты вин…………………………………………………28
2.4. Характеристика методов и форм обслуживания
в предприятиях питания исследуемой гостиницы…………………………...29
2.5. Организация работы зала "Шведский стол"……………………………..30
2.6. Реклама и дизайн залов, форменная одежда официантов, цветочные композиции, оформление меню, фирменный знак…………………………..32
2.7. Услуги предприятий питания в исследуемой гостинице……………….33

Заключение…………………………………………………………………….36
Список используемой литературы……………………………………………38
Приложение…………………………………………………………………….39
Введение
Помимо непосредственно услуг гостиничного хозяйства гостиницы могут осуществлять и другие виды экономической деятельности, основным из которых является общественное питание. Практически при каждой гостинице есть ресторан, где постояльцы могут удовлетворить свои потребности в питании. Ресторан при гостинице может быть отдельным предприятием общественного питания, а может представлять собой и одно из подразделений гостиничного комплекса. Немаловажное значение в развитии туризма имеют предприятия общественного питания. К ним относятся: рестораны, кафе, бары, закусочные и т.д. Количество данных заведений, а также качество услуг оказывают влияние на туристскую привлекательность того или иного региона. Несмотря на то, что сейчас в России существует немало ресторанов высокой кухни, рассчитанных на состоятельную публику, некоторые их них не вполне соответствуют по уровню и качеству обслуживания тому ценовому сегменту, в котором они себя позиционируют. К тому же далеко не всегда их ценообразование состыкуется с проводимой внутренней политикой.
В данной работе пойдет речь о ресторане в составе гостиницы. При этом независимо оттого, что ресторан не является самостоятельным юридическим лицом, оказывающим услуги общественного питания, к нему предъявляются все требования, установленные законодательством к предприятиям общественного питания. Основные требования, предъявляемые к таким предприятиям общепита, как рестораны, установлены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 года №1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания».
Заключение
Специфика гостиничного ресторана в отличие от городского в том, что его работа тесно увязана не только с самой ресторанной службой, но и со всеми остальными подразделениями гостиницы. Вообще пустующий во время обеда и ужина гостиничный ресторан — главная забота для многих менеджеров. И в России прошли те времена, когда была плохо развита сеть общественного питания. Теперь гость стремится выйти в город, особенно когда это достаточно крупный город, где есть что посмотреть и где поесть. Несмотря на различные классификации, обслуживание во всем мире должно соответствовать заявленной категории. Независимо сколько «звезд» имеет тот или иной отель, гостиница, он предоставляет гостям как основные, так и дополнительные услуги, которые так или иначе также определяют его «звездность».
Хотя рестораны, кафе, бары в составе гостиничных комплексов предназначены для первоочередного обслуживания гостей, в большинстве случаев они являются общедоступными. Но в определенных ситуациях связаны с обслуживанием определенного контингента клиентов. (Банкеты, обслуживания туристских групп)
В зависимости от широты ассортимента предлагаемой продукции прежде всего можно выделить две большие категории предприятий питания:
• полносервисные;
• специализированные.
Среди типов предприятий питания полносервисными в большинстве в большинстве случаев могут быть только рестораны и кафе, поскольку они предлагают широкий выбор закусок, блюд, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, различных напитков. В меню данных ресторанов и кафе высока доля фирменных и заказных блюд, которые относят к разряду блюд «высокой кухни»; характерен очень высокий уровень обслуживания: администратор ресторана встречает и усаживает гостя за стол, старший официант или шеф-повар дает советы по поводу блюд, объясняет, в чем особые качества блюд, он же советует, какое вино лучше подходит к заказываемым блюдам. Данные предприятия привлекательными делают превосходное качество пищи, большое разнообразие блюд, как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу