*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Становление и развитие советской милиции

курсовые работы, История отечественного государства и права

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. Ликвидация существующей системы правоохранительных органов……………………………………………………………………..
1.1. Ликвидация Департамента полиции и корпуса жандармов……….
1.2. Создание структур гражданской милиции……………………..…..
1.3. Функции и структура МВД Временного правительства…………..
2. Создание органов внутренних дел Советской России……………….
2.1. Правовое основание формирования органов советской милиции..
2.2. Органы внутренних дел России в годы Гражданской войны и становления Советской власти…………………………………………..
Заключение………………………………………………………………..
Литература………………………………………………………………...
Революционный период для любой страны характеризуется противоречием между государственными и правовыми явлениями, которое может выразиться в противоречии между политикой государства и правовым регулированием общественных отношений.
Период 1917 г. характеризуется социальными, политическими и экономическими противоречиями. Февральская и Октябрьская революции 1917 года, гражданская война оставили неизгладимый отпечаток как на внешней, так и на внутренней политике Российского государства, в том числе оказали огромное влияние на реорганизацию органов государственной власти. Отношения между властью и обществом были перестроены. Сущность государственной политики наиболее ярко прослеживаются при исследовании создания и функционирования правоохранительных органов, в частности, органов охраны правопорядка.
Таким образом, рассматриваемая тема является актуальной и характеризует трагические страницы российских органов внутренних дел.
Объектом исследования выступают общественные отношения, складывающиеся в период коренного переустройства общества в целом и системы МВД в частности.
Целью работы является анализ процесса создания советской милиции.
Для достижения указанной цели в работе рассмотрен ряд отдельных вопросов: ликвидация Департамента полиции; создание структур народной милиции; рассмотрена структура МВД Временного правительства. Данные факторы в дальнейшем обусловили формирование советской милиции, вставшей на защиту молодого Советского государства.
В огне революционных испытаний и жарких схваток гражданской войны зарождались и крепли замечательные традиции советской милиции: преданность избранной профессии, постоянная готовность к подвигу во имя Родины, неукоснительное соблюдение государственных законов, глубокое уважение чести и достоинства граждан, непримиримость к тем, кто посягает на закон и правопорядок.
Совет народных комиссаров, Центральный исполнительный комитет пролетарского государства с первых дней власти Советов придавали важнейшее значение защите революционных завоеваний, постоянному укреплению правовой основы государственной и общественной жизни, строжайшему соблюдению законов, упрочению гарантий прав и свобод советского человека.
Все эти задачи ставили перед Народным Комиссариатом внутренних дел России, советской милицией повышенные требования.
Опираясь на поддержку народных масс, трудовых коллективов, общественных организаций, всех трудящихся революционной России, молодая советская милиция в годы своего становления делала все необходимое для обеспечения сохранности социалистической собственности, охраны личного имущества, чести и достоинства граждан, их жизни и здоровья, вела решительную борьбу с преступностью и пьянством, училась профессионально предупреждать правонарушения и устранять порождающие их причины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу